Уникальный текст - репост в сети и rss.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ShuteRR, 6 июн 2015.

1. ShuteRR

ShuteRR

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    30
    Ситуация такая, я сам в СЕО ноль.
    Создал интернет магазин, зарегистрировал его в поисковиках, но в индекс он еще не пошел.
    В магазине я веду блог, в основном уникальные статьи 80-100%. Каждую статью после размещения, я сразу репощу в группу в: ТВИТЕР, GOOGLE+, BLOGGER так же статья уходит по rss. Но это только до 5-7 первых строк.

Вопрос следующий:
    1) Это плохо?
    2) Это хорошо?
    3) Есть смысл?

Просто в моих мыслях, что это мол поможет в наросте ссылочной массы и быстрой индексации, но в тоже время скорей всего это сильное снижении уникальности. Но вдруг вообще позиции основного сайта будут занижены из за этих действий.

2. 7Assassin7

7Assassin7 Создатель Нарушитель

Регистр.:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    22
    если сайт молодой индексации быстрой не ждите

3. EuRo1985

EuRo1985 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    6
    Оптимально размещать интро статей, таким образом и пузомерки растут за счет внешних ссылок и скорость индексации увеличивается + уникальность самих статей не теряется.

4. shkiper

shkiper

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    17
    имхо. пост с первой фразой и ссылкой на источник, помогает боту, быстрее посетить новую страницу, соответственно прочесть её и вогнать в индекс. бывает проходит неделя, в зависимости как определит, что вы часто обновляетесь. пробуйте пинговать страницу новости.

5. EuRo1985

EuRo1985 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    6
    Да, и еще замечу, что не стоит в RSS кидать всю статью целиком - если проиндексируется раньше Вашего сайта, поисковик может принять за первоисточник.

6. WP30

WP30 Постоялец

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    21
    я обычно делаю анонсы к статьям (не первые несколько строк статьи, а именно отдельный анонс) и именно их размещаю везде... а саму статью - только на сайте...

7. EuRo1985

EuRo1985 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    6
    Это, конечно, самое правильное решение... но оно больше для мазохистов годится))

WP30 нравится это.
  8. WP30

WP30 Постоялец

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    21
    ну спасибо... ))) просто у меня статей не много, по этому я могу себе это позволить... "лучше меньше, да лучше"

9. Jame

Jame

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    79
    Это хорошо особенно репост в g+ по сколько так гугл будет знать что вы первоисточник данной статьи.