Помогите посчитать :)

Sunday

Cōgitō ergō sum
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
823
Реакции
342
Допустим я купил что-то за 10 баксов. А продал за 20.
Все расчеты происходят в гривне.
Но тут курс доллара упал. Соответственно цена покупки в гривнах уменьшилась, и цена продажи так же уменьшилась. Но вот маржа в гривнах стала меньше.
Требуется произвести некие действия, чтобы при уменьшении\увеличении курса, цены закупки и продажи менялись относительно курса, а маржа оставалась постоянной.
Я цифрами не особо дружу, поэтому до меня не доходит, как это сделать. :)
 
желаемую маржу в гривнах переводишь в доллары, плюс цена покупки в долларах = твоя продажная цена в долларах
 
желаемую маржу в гривнах переводишь в доллары, плюс цена покупки в долларах = твоя продажная цена в долларах
И не выходит так. При понижении курса маржа в гривнах будет меньше изначальной.
 
Если в плане инет-магазина:
1) Получаем раз в сутки курс бакса
2) Умножаем маржу на бакс
3) Добавляем это в качестве "скидки" только со знаком +
4) Профит

Подругому ты никак это не сделаешь...
 
Если рассматривать это для интернет магазина, тогда так:

Я указываю цену в долларах. Цена выводится в гривнах по курсу.
Я меняю курс в меньшую\большую сторону, цена в гривнах соответственно становится меньше\больше, как и закупочная.
Что нужно сделать с продажной ценой после изменения курса, чтобы чистый доход в гривнах остался прежним?

Я действительно такой тупой? :dead:
 
я еще раз объясняю:
маржу в гривнах переводишь в доллары и плюсуешь покупную цену в долларах. тогда при любых скачках доллара ГРИВНЫ останутся как было запранировано
 
я еще раз объясняю:
маржу в гривнах переводишь в доллары и плюсуешь покупную цену в долларах. тогда при любых скачках доллара ГРИВНЫ останутся как было запранировано
Хорошо, спасибо, какая-то картина в голове нарисовалась.
Как-то теперь можно высчитать на сколько процентов увеличить продажную цену в долларах?
 
Ты не на процент увеличивай! А на конкретную сумму!

% он от курса то не зависит... Если у тебя моржа 10% - то при изменении курса она останется 10%... Только эти 10% в гривне меньше будет
 
пусть маржа должна быть 400 гривен, покупная цена товара 2000 гр

при курсе доллара 21 гривна:
(2000 + 400) / 21 = $114


при курсе доллара 25 гривен:
(2000 + 400) / 25 = $96
 
Ты не на процент увеличивай! А на конкретную сумму!

% он от курса то не зависит... Если у тебя моржа 10% - то при изменении курса она останется 10%... Только эти 10% в гривне меньше будет
У меня есть такие возможнсти:
Я могу изменять курс доллара.
Я могу устанавливать цену в долларах
Я могу увеличивать продажную цену на како-то кол-во процентов.

Мне нужно узнать на сколько процентов увеличить продажную цену, чтобы чистая прибыль в гривнах осталась прежней.
 
Назад
Сверху