• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Wordpress под нагрузкой

unkn0wn

Гуру форума
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
164
Реакции
81
В предыдущих сериях: возникла необходимость накидать сайтик с достаточно скромным функционалом, ради которого разворачивать друпал - too crazy, а вот wordpress - в самый раз. Однако с этой платформой я практически не знаком, и наибольшее замешательство вызывает вопрос поведения ВП под нагрузкой. Т.е. если в друпале я знаю, где лучше прикрутить Varnish, что положить в мемкеш, сколько % нагрузки спадет от использования xcache, то в случае с wordpress я постоянно натыкаюсь на прямо противоположные мнения, от "при 200 уже загнется" до "у меня спокойно держит 5 тыс уников на хостинге за 3$".

ВП-мастера, сколько хитов/сут и на каком железе может выдержать wordpress с приемлемым временем ответа (<1 сек)? Кто какие использует твики/плагины/хаки для performance tuning? Как обстоят дела с SSI/ESI для частичного кеширования страниц и интеграцией с reverse proxy для управления кешированием как таковым?
 
ТС тебе нужен хостинг на SDD дисках или VPS оперативная память должна быть 256m минимум.

Ну да и сайт вообще будет как черепаха. с 256m . Для WP нужно 1гиг для нормальной работы. 512 работать будут только пустые сайты нормально
 
Что скажете на счет DigitalOcean
Пользовался DO не понравилось, как писалось выше 512 оперативы это "ни о чем" сайт будет тормозить и ложиться при средней нагрузке, а если брать гиг, то в свете "курса доллара" цена уже кусается.
 
Обсуждение зашло куда-то не туда. Гиг оперативы, диски SSD, два проца, оптимизация css/js - все это здорово и замечательно, но это путь в никуда, на самом деле, highload так не делается. Если на сайте 100 уников и контент добавляется раз в сутки - то почему бы и нет, но когда страниц за 10 тыс, а контент добавляется несколько раз в час, работа кеширующих модулей превратится в один огромный тормоз. Добавил контент - и до того, как следующий материал будет добавлен, надо сгенерировать новые кеши, в которых будут линки на этот контент через блок "Похожие". Т.е. желательно минут за 10. Нетрудно подсчитать, что перегенерация кеша при скорости генерации страницы в 1 сек создаст нагрузку на сервер 140 страниц/сек. Тут уже не сервер нужен, а ферма. И все ради одного блока. ESI был бы тут очень кстати, но как показало гугление, WP таким премудростям не обучен и с реверс-прокси не дружит. После этого серьезно рассматривать эту платформу желание пропало: модуль на каждый чих - все это здорово, но в движке отсутствует функционал для более-менее серьезного применения.
 
Не знаю что Вы там такое делаете, но по опыту, до 1000 человек в день выдерживает обычный шаред хостинг. Самое серьезное что я сам делал на WP это портал на 15000 чел в день. Работает он на сервере Apache+Nginx. Без модулей кеширования или подобных. Сейчас народу 5000 (лето) SQL запросов: 187 за 0,658 секунд.
 
Сейчас народу 5000 (лето) SQL запросов: 187 за 0,658 секунд.

А можно поинтересоваться как вы добились такой быстрой загрузки? Запросов всё таки много, а скорость обработки довольно быстрая? Настройки сервера проводили?
 
А можно поинтересоваться как вы добились такой быстрой загрузки? Запросов всё таки много, а скорость обработки довольно быстрая? Настройки сервера проводили?
Apache+Nginx. Вот этот человек все настраивал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Дешвый и сердитый вариант, использовать cloudflare.com, на бесплатном тарифе - при граммотной настройке сервера ( Весь трафик пускаете через cloudflare, а firewall-ом на веб-сервере разрешеаете доступ к сайтам только с cloudflare IP) таким образом удасться отбить даже ddos до 10гб. но не более того..
 
Назад
Сверху