• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Wordpress под нагрузкой

unkn0wn

Гуру форума
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
164
Реакции
81
В предыдущих сериях: возникла необходимость накидать сайтик с достаточно скромным функционалом, ради которого разворачивать друпал - too crazy, а вот wordpress - в самый раз. Однако с этой платформой я практически не знаком, и наибольшее замешательство вызывает вопрос поведения ВП под нагрузкой. Т.е. если в друпале я знаю, где лучше прикрутить Varnish, что положить в мемкеш, сколько % нагрузки спадет от использования xcache, то в случае с wordpress я постоянно натыкаюсь на прямо противоположные мнения, от "при 200 уже загнется" до "у меня спокойно держит 5 тыс уников на хостинге за 3$".

ВП-мастера, сколько хитов/сут и на каком железе может выдержать wordpress с приемлемым временем ответа (<1 сек)? Кто какие использует твики/плагины/хаки для performance tuning? Как обстоят дела с SSI/ESI для частичного кеширования страниц и интеграцией с reverse proxy для управления кешированием как таковым?
 
простой хост может обеспечить нормальной работой 5-10к посетителей в сутки
для сайта больше 10к, лучше брать выделенный
ну и самое главное правило: чем меньше плагинов, тем быстрее будет работать сайт.
видел один сайт на вп, в нем насчитал 24 плагина, скриптов было куча + кэширование стояло, дак работал очень даже бодро, с посещаемостью в 3-4к посетителей
 
Какое кеширование применяете? Насколько я понял, в WP все плагины работают по одному принципу - генерируется набор статичных html'ек и потом тупо раздается либо через php, либо через .htaccess, ну и с каким-то интервалом кеш чистится. Прием имеет право на жизнь, но хочется все-таки большего контроля над контентом. К примеру, есть сайт, где контент не меняется, только добавляется, меняются лишь несколько блоков с какой-то периодичностью. Каждый раз дергать движок, чтобы отрендерить всю страницу накладно, особенно если изменения относительно частые, а страниц много - фактически, тут кешировать вообще бессмысленно, потому что уже через 5-10-20-30 минут надо полностью сбрасывать кеш.

В друпале, к примеру, можно делать раздельное блочное кеширование. У каждого блока ставится свой TTL, у страниц - свой. Т.е. страница и блоки лежат отрендеренные в базе, движку остается только слепить из них полноценный html. Плюс можно через ESI/SSI вообще один раз сгенерировать страницу на века в кеше reverse-proxy, а потом просто рендерить в файлы отдельные блоки через module_invoke по мере поступления контента и класть их на диск, прокси сам слепит финальный html через include. Если кто-то знает, как такое можно провернуть в вп - буду премного благодарен.
 
Последнее редактирование:
На самом деле очень прожаривая система.

Умудряются же держать по 5 сайтов на хостинге за 5 баксов. Тоже слышал это не раз.

Может кто подскажет как проверить нагрузку сайта?
 
Я ранее делал сайты, используя следующую связку: W3 тотал кэш + лейзи лоад (если много графики) + облако (cloudflare устраивает даже на бесплатном тарифе) и еще можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проверить что и где "висит" лишнего.
 
Какое кеширование применяете?
Самый популярный плагин: W3 Total Cache
А так по сути, если у вас мало плагинов, то и смысла нет ставить кэширование.

Может кто подскажет как проверить нагрузку сайта?
Хороший сервис у гугла, он анализирует и подсказывает, как лучше оптимизировать сайт(файлы:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мощный сервис от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Есть платные сайты, которые проверяют, какую нагрузку выдержит сайт при n-колличестве пользователей, отказоустойчивость и тд
В бесплатном тесте только 25 пользователей
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тут скорее стоит исходить из того на сколько "скромный функционал" планируется и какая на него ожидается посещаемость. Есть сайты на WP, которые прекрасно держут от 100к посетителей в сутки. Но это конечно-же выделенный сервер. Обычные виртуальные хостинги спокойно держут WP до 5к в сутки. Больше просто не видел. Но если кэш нормально настроен, то и при большей посещаемости на должны возникать проблемы.
 
Хороший сервис у гугла, он анализирует и подсказывает, как лучше оптимизировать сайт
Этим я проверяю, выдает 80 и главная проблема там это долгий ответ от сервера (сейчас бесплатный хостинг) и неоптимизированный CSS.

Просто хотелось потестировать запросы. Может какие плагины очень много жрут, может где из-за кривого кода есть проблемы. Да и вообще что бы не переплачивать за хостинг. Зачем мне хостинг который держит 100к, если такого количества точно не будет.
 
Назад
Сверху