Для чего нужна индексация при заливе на mail.ru? 23 дня ада

pravus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
334
Реакции
242
Скорость индексации каждого файла насколько я вижу - файл в секунду! У меня 2 миллиона файлов!
Я посчитал надо примерно 23 дня что бы залить эти жалкие 750 гигов на облако mail.ru...
Есть ли более быстрый вариант? Для чего индексировать перед заливкой? Нужен Кольт!
 
Скорость индексации каждого файла насколько я вижу - файл в секунду! У меня 2 миллиона файлов!
Я посчитал надо примерно 23 дня что бы залить эти жалкие 750 гигов на облако mail.ru...
Есть ли более быстрый вариант? Для чего индексировать перед заливкой? Нужен Кольт!
а зачем тебе именно 2 миллиона файлов? Заархивируй в пару сотен архивов и будет счастье :) Если повезёт еще и место сэкономишь ;)
 
а зачем тебе именно 2 миллиона файлов? Заархивируй в пару сотен архивов и будет счастье :) Если повезёт еще и место сэкономишь ;)
я так хотел - но закатка в tar без сжатия или zip с быстрым сжатием и тома по гигабайту - вечность тоже! Я все проклил...
 
Ну тогда либо распихивать по архивам, либо запустить десяток виртуалок, из-под них залить по 100Гб на левые акки, а с них уже сохранить на свой акк.
 
я так хотел - но закатка в tar без сжатия или zip с быстрым сжатием и тома по гигабайту - вечность тоже! Я все проклил...
И всё же это должно быть быстрее, чем заливка на диск по одному. И прикиньте что будет если вам это придётся выкачивать обратно - это будет еще 23 дня ... в лучшем случае ...
zip или gz формат повсеместно применяется в http серверах и браузерах, поскольку они могут сжимать практически со скоростью передачи по сети с минимальной нагрузкой проца.
А ваши тормоза из-за количества файлов и сжатием вы инвестируете в дальнейшую работу с этим массивом данных.
 
Назад
Сверху