Магазин по продаже отелевских номеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я сам написал на php страницу бронирования номеров. В коттедже всего 24 номера, поэтому сильно не заморачивался. Принцип простой до безобразия: весь сайт на html и только страничка бронирования на php. На ней поля ФИО, откуда, скока людей и из выпадающего списка выбирается тип номера. Никакой базы нет, вся инфа уходит в txt файл. А оттуда я уже вношу в базу специальной программы для бронирования номеров. При небольшом количестве номеров очень удобно. На обработку времени уходит в разы меньше, чем еслибы далали все по электронке. А когда заказ поступает по телефону или аське, то я все равно вбиваю в программу, а оттуда уже все беру. Так получается своеобразная копия базы на сервере. ИМХО самый простой и легкий в исполнении вариант.
 
Тут лучше всего полуавтоматом, девочка розванивает всех, уточняет данные и корректирует в админке... для автомата существует пара глобальных систем, которые внедряются в крупные отели, и стоят соответственно.. глобральная база и соответственно возможность публиковать из нее отели подключеные к ней.. был как-то на семинаре от незабаром.ком.уа там долго обсуждали этии фишки - вывод прост, еще лет 10 автоматизация вся будет шевелиться до уровня, когда у каждого владельца будет стоять ПО и общая база... так что девочка-оператор и какой-нить типа jomres скриптец пока самый лучший гибрид.
 
Вот вариант joomla+Alberghi
Демка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На joomlaforum.ru можно найти кучу ответов по данному компоненту.
 
Нулленый jomres 3.1.8
*** скрытое содержание ***
а можно перезалить файлик....? не доступен он уже на рапиде, думаю еще много будет желающих...
Кстати, а что еще есть (встречается) из систем буукинга (бронирование и выкупа последующего) на просторах инета в доступном для слива и изучения виде?
 
*** скрытое содержание ***
A kak zdes oteli dobavlyat? u menya ne rabotaet

Добавлено через 4 минуты
*** скрытое содержание ***
pishet:
Warning: Your Jomres Itemid and the Itemid stored in Site Config are different, this may result in unpredictable behaviour. It is recommended that you modify your Site Config Itemid to match that in the main menu. See [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся this article for more information
 
есть компонент для джумлы. подходящий под твои запросы. надо только поискать его
 
изучил много разных скриптов (около 7-10) букинга для аренды небольших отелей и апартаментов. В итоге было принято решение писать самому, ибо понятливей ) скоро уже все будет готово - отдам заказчику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху