Администрирование сервера для WEB.

poisonkit

Участник
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
9
5 лет назад было очень популярно ставить Parallels Plesk (пользовался 8.2)

На сегодня имеется задача установить Plesk хотябы 9.5 или что-то подобное, а так-же биллинговую систему для него (опять таки не для коммерческого использования). К сожалению покупать софт не могу, в кормане 1000руб, а до зарплаты еще жить и жить. Сервер есть с установленым Windows 2003 64x.

Посоветуйте выход из положения.

П.С. Есть выделенный IP и много доменов, которые надо прикрутить к этому серверу. Не возможности уже оплачивать хостинг, все надо сделать у себя.

Буду благодарен, если поможете (если понадобится место, всегда обращайтесь)
 
5 лет назад было очень популярно ставить Parallels Plesk (пользовался 8.2)

На сегодня имеется задача установить Plesk хотябы 9.5 или что-то подобное, а так-же биллинговую систему для него (опять таки не для коммерческого использования). К сожалению покупать софт не могу, в кормане 1000руб, а до зарплаты еще жить и жить. Сервер есть с установленым Windows 2003 64x.

Посоветуйте выход из положения.

П.С. Есть выделенный IP и много доменов, которые надо прикрутить к этому серверу. Не возможности уже оплачивать хостинг, все надо сделать у себя.

Буду благодарен, если поможете (если понадобится место, всегда обращайтесь)
А для чего вам plesk?
вы хотите сайты держать у себя или dns?
Хотя как ни крути isp бюджетный вариант.
 
поставьте голый центос6 и бесплатную панель vesta cp (знаний по установке почти никаких не надо)
Удачи
 
под Windows нет ничего полезного?
 
не знаю, сейчас прочитаю. Главное чтобы умела делать то, что я описал в первом посте =)
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
а так-же биллинговую систему для него (опять таки не для коммерческого использования)
сами себе противоречите :)
под вин честно говоря не уверен, что можно поставить. если есть вариант форматнуть оперативно - centos6 + vestacp
 
сами себе противоречите :)
под вин честно говоря не уверен, что можно поставить. если есть вариант форматнуть оперативно - centos6 + vestacp
яж писал)
isp вроде есть под win
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

про billmanager неуверен но isp точно пашет.
 
на самом деле, не проще будет сменить ос на debian или centos? намного комфортнее станет да и потребление ресурсов снизится (от себя vesta cp суперская панелька из бесплатных)
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
на самом деле, не проще будет сменить ос на debian или centos? намного комфортнее станет да и потребление ресурсов снизится (от себя vesta cp суперская панелька из бесплатных)
Если хочешь что-то сделать путное и бесплатно ставь Юникс и то что тебе выше посоветовал люд. Или покупай ПО
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху