как можно использовать незадействованый сервер?

я пробовал сервер CS на ubuntu. но это несколько лет назад было
 
Самое лучшее - сдать в аренду. Разместите в дц, который близко к дому, и сдавайте. Только будьте готовы к оперативной замене комплектующих. Хостинг, игровой сервер это хорошо, но имея один единственный сервер глупо это начинать (вдруг сгорит что-нибудь, клиентов потеряете на следующий день).
 
игровой сервер действительно реально сделать?
кто нибудь пробовал?
Наверно ты не единственный такой,попробуй нарыть инфы в инете.
Наверняка есть кто то кто поделился опытом.А так по моему это пустая трата времени и электро энергии,можно конечно сдавать в аренду например для какой нибудь компании,для их сайта или сетки сайтов.
 
Можно запилить фотохостинг.
 
пока не разбирался за сколько его можно продал, думал пристроить его чтобы пользу приносил.. но вот как...

етсь такие программы распределеных вычислений, для поиска внеземной жизни, думаю им сгодится
 
Организовать безабузный хостинг:)
 
Что бы заработать на незадействованном сервере, его нужно задействовать(с) кэп. А вообще можешь какой игровой сервер сделать
 
Я из своего сервера сделал VPN через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, облако, файловую шару по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, всё это поднял на virtualbox, который недавно до 5-ой версии обновил.
 
игровой сервер действительно реально сделать?
кто нибудь пробовал?
Тю, чего ж не реального то? У меня малый в 16 лет, без особых познаний в администрировании, создал сервер CS для местных, городских турниров. Ничего, уже более 2-х лет и полет нормальный.
 
Домашний сервер надо делать тихим (ИМХО), а не такой "дурой". Я домашний поставил на фрибсд, на нем контроллер для unifi, plex для фильмов и сериалов, несколько сайтов, бекап баз из офиса и бекап фоток из путешествий. А вот с полноценным сервом 1U тоже мучаюсь. сейчас простаивает в дц и не знаю чем его занять. Думал сервер линейки, да вроде себя она уже изжила. Хостинг? Не слишком-ли много с ним геммороя и сколько денег с него можно получить?
 
Назад
Сверху