как можно использовать незадействованый сервер?

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Skudetto, 30 май 2015.

Модераторы: mefish
  1. denverkurt

denverkurt Denve® Нарушитель

Регистр.:
    23 дек 2013
    Симпатии:
    440
    я пробовал сервер CS на ubuntu. но это несколько лет назад было

2. glavriba

glavriba Создатель

Регистр.:
    15 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Самое лучшее - сдать в аренду. Разместите в дц, который близко к дому, и сдавайте. Только будьте готовы к оперативной замене комплектующих. Хостинг, игровой сервер это хорошо, но имея один единственный сервер глупо это начинать (вдруг сгорит что-нибудь, клиентов потеряете на следующий день).

3. sdfs

sdfs Создатель

Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Наверно ты не единственный такой,попробуй нарыть инфы в инете.
    Наверняка есть кто то кто поделился опытом.А так по моему это пустая трата времени и электро энергии,можно конечно сдавать в аренду например для какой нибудь компании,для их сайта или сетки сайтов.

4. brodyga

brodyga Создатель

Регистр.:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Можно запилить фотохостинг.

5. cziy

cziy Создатель

Регистр.:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    3
    етсь такие программы распределеных вычислений, для поиска внеземной жизни, думаю им сгодится

6. anzhu

anzhu Постоялец

Регистр.:
    6 авг 2015
    Симпатии:
    17
    Организовать безабузный хостинг:)

7. Avest

Avest Постоялец

Регистр.:
    1 май 2015
    Симпатии:
    19
    Что бы заработать на незадействованном сервере, его нужно задействовать(с) кэп. А вообще можешь какой игровой сервер сделать

anzhu нравится это.
  8. Libert

Libert

Регистр.:
    11 сен 2010
    Симпатии:
    62
    Я из своего сервера сделал VPN через SoftEther, облако, файловую шару по этой инстукции , всё это поднял на virtualbox, который недавно до 5-ой версии обновил.

9. alider

alider Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    18
    Тю, чего ж не реального то? У меня малый в 16 лет, без особых познаний в администрировании, создал сервер CS для местных, городских турниров. Ничего, уже более 2-х лет и полет нормальный.

10. Drema

Drema Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2007
    Симпатии:
    11
    Домашний сервер надо делать тихим (ИМХО), а не такой "дурой". Я домашний поставил на фрибсд, на нем контроллер для unifi, plex для фильмов и сериалов, несколько сайтов, бекап баз из офиса и бекап фоток из путешествий. А вот с полноценным сервом 1U тоже мучаюсь. сейчас простаивает в дц и не знаю чем его занять. Думал сервер линейки, да вроде себя она уже изжила. Хостинг? Не слишком-ли много с ним геммороя и сколько денег с него можно получить?

Skudetto нравится это.