Накручиваем номер заказа (создаём видимость большой работы)

А как сделать сделать что-б на новом магазине номер заказа стартовал, например с №195 ?
Сейчас сделано так, что стартует с 700, но если надо около 200 поменяйте в моём коде или файле следующее:
if($new_order_id < 700){$new_order_id=703;}
вместо 700 поставьте 200 вместо 703 поставьте 203
И всё. у вас стартанёт с 200. Т.е. было 5 стало 234 например или 243 и т.д.
Советую делать файлом для vqmod. Его потом можно просто удалить и всё. И магазин начнёт в обычном режиме работать.
 
тема интересная, сам столкнулся при переносе сайта, просто тупо делал сам заказы накручивая номера:))) а может есть какой то способ скрывать номер заказа от покупателя?
 
тема интересная, сам столкнулся при переносе сайта, просто тупо делал сам заказы накручивая номера:))) а может есть какой то способ скрывать номер заказа от покупателя?
1) зачем скрывать номер заказа?! Номер заказа очень важен для покупателя и продавца, чтобы недопонимания не было при повторных покупках.
2) скрывать можно номер заказа, это надо ковырять сообщения которые уходят покупателю, там убрать и всё.
Очень не советую скрывать от покупателя номер заказа. Аукнутся потом может это дело...
 
да у меня просто особо не учитываются номера заказов, но приму на учет:)
А где можно ковырнуть форму отправки сообщения? а то там лишнее написано, например на каком движке работает магазин

поставил скрипт, вроде все нормально работает, только или у меня глюк, или... выставляю if($new_order_id < 200){$new_order_id=203;} но у меня все равно заказы приходят с 700

и еще такой вопрос, номера заказов будут в выставленном диапазоне работать?
 
Последнее редактирование модератором:
поставил скрипт, вроде все нормально работает, только или у меня глюк, или... выставляю if($new_order_id < 200){$new_order_id=203;} но у меня все равно заказы приходят с 700
Значит вы сначала поставили мой файл в котором было 700, вот он один раз сработал, выставил 700 и теперь у вас с 700 пошло и дальше.
Да и какая разница, 200 или 700 ?!
и еще такой вопрос, номера заказов будут в выставленном диапазоне работать?
Номера заказов начинаются с тех цифр которые поставили. Например с 700 и пошло дальше, а не между 700 и 703.
 
Подскажите как реализовать под 2-й Опенкарт!
 
Подскажите как реализовать под 2-й Опенкарт!

У меня работает на Опенкарт 2.х. Реализуйте также как описал KOSTYA79-RUS. Если не хотите вносить изменения в сам код - попробуйте через модификатор, посмОтрите как работает.
 
Подскажите, в какой таблице хранятся номера заказов?
 
Назад
Сверху