Накручиваем номер заказа (создаём видимость большой работы)

KOSTYA79-RUS, в файле xml ошибка в 8 строке...
<search position="replace"><![CDATA[$order_id = $this->db->getLastId();]]></search>
а должно быть
<search position="after"><![CDATA[$order_id = $this->db->getLastId();]]></search>

Вы ж в первом сообщении написали "ниже вставить", в vqmodе пишите заменить... С replace мод не работает!!

модер-ры... не удаляйте снова сообщение... так как это не глупости, а исправление ошибок!!!:mad:
Я ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!
У вас наверное vqmod старый или меняли там у себя уже код в этой строке, поэтому он её найти не может.
Ищите у СЕБЯ ошибки в логах: /vqmod/logs
 
Я ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!
У вас наверное vqmod старый или меняли там у себя уже код в этой строке, поэтому он её найти не может.
Ищите у СЕБЯ ошибки в логах: /vqmod/logs

1) проверяла на чистом движке!
 
В лога что написано???? там пишет ошибку если ошибка есть!!! Цитату мне из лога дайте!!!
/vqmod/logs
ошибок нет! просто присваивает номер по порядку, а если заменить на after, то все работает на ура
 
ошибок нет! просто присваивает номер по порядку, а если заменить на after, то все работает на ура
если просто заменить на after, то будет дублировать строку: $order_id = $this->db->getLastId();
так как стоит заменить строку $order_id = $this->db->getLastId(); на такую же строку только плюс мой код.
Я в шапку темы обновил ссылку. сделал vqmod версию на основе after.
Всё для вас, чтобы не волновались :glob:
и снова проверил, всё работает.
 
Прибавил условие стартовать с 700 заказа.
Т.е. если номер был меньше 700, то после манипуляций будет больше 700 и пойдёт увеличиваться.
 
если просто заменить на after, то будет дублировать строку: $order_id = $this->db->getLastId();
так как стоит заменить строку $order_id = $this->db->getLastId(); на такую же строку только плюс мой код.
Я в шапку темы обновил ссылку. сделал vqmod версию на основе after.
Всё для вас, чтобы не волновались :glob:
и снова проверил, всё работает.

да я не волнуюсь. я сразу исправила себе как у вас сейчас в конечном варианте. не люблю replace:D
возможно глюк был из-за какого-то модуля vqmod. заменяли друг друга))) вот и ошибок не было.

и я не "особо дотошная":glob: я хорошая, честно-честно
 
да я не волнуюсь. я сразу исправила себе как у вас сейчас в конечном варианте. не люблю replace:D
возможно глюк был из-за какого-то модуля vqmod. заменяли друг друга))) вот и ошибок не было.

и я не "особо дотошная":glob: я хорошая, честно-честно
а я писал уже выше, что если просто у меня в старой версии заменить на after, то там строчка искомая продублируется. работать будет, но дубль будет.
я переделал файл, советую новую версию ставить.
 
А как сделать сделать что-б на новом магазине номер заказа стартовал, например с №195 ?
 
У себя на 1.5.5.1 решал так:

В файле catalog\model\checkout\order.php нужно найти метод public function addOrder($data) {
Там будет запрос что-то типа: $this->db->query("INSERT INTO ....

Вместо него:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В третьей строке в rand(2, 10) указываем, в каком диапазоне приплюсовывать число к заказу (стоит от 2 до 10).
Через полгода отключил: и номер заказа стал приличным, и количество ежедневных заказов стало нормальным. Но для начала вполне сработало. Решение не мое, самому в свое время подсказали. Может, кому пригодится.
На 1.5.6+ не пробовал. На 2-ке - тем более.
 
Назад
Сверху