1. Чтобы не получить бан прочти правила магентоман! Читать обязательно!

Сборка Magento

Тема в разделе "Magento", создана пользователем Apocalipse, 27 май 2015.

Модераторы: Violent
  1. Apocalipse

Apocalipse Постоялец

Регистр.:
    19 май 2007
    Симпатии:
    43
    Здравствуйте,
    Так как работаю постоянно с Magento - появилась идея cделать свою сборку - минимальный набор необходимых плагинов и твиков чтоб быстрее и качественней начинать разработку решений.
    В связи с этим возник ряд вопросов:
    1) Используете ли Вы в своей практике готовые сборки? Если да, что в них входит?
    2) Если б Вы делали собственную сборку Magento что б Вы включили туда?
    3) Какие модули Вы чаще всего используете в магазинах, разрабатываемых под Magento?

Буду очень благодарен Вам за фидбек. Если кто-то хочет помочь/поучаствовать в формировании сборок - буду рад. Возможно есть смысл вместе сформировать подобную сборку для пользователей форума...

2. metsys

metsys

Регистр.:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    408
    возможно нет смысла делать такую, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные
    а во вторых первой ветке жить осталось максимум до конца года , грубо говоря пол года

3. Apocalipse

Apocalipse Постоялец

Регистр.:
    19 май 2007
    Симпатии:
    43
    Думаю первая ветка еще некоторое время после релиза 2й будет жить, т.к. extensions 1 и 2 несовместимы - следовательно понадобиться кое-какое время чтоб адаптировать их.

4. Diopak

Diopak

Регистр.:
    23 сен 2012
    Симпатии:
    210
    Лучше сделать в теме c модулями список всех актуальных и доступных на данный момент модулей - название, версия, совместимость, хайд для ссылки. Тоже самое и по шаблонам с превью. Тогда наверно и не нужны будут сборки. Сборка это круто конечно, НО во первых ее нужно постоянно сопровождать обновлять, я уже не говорю об ответах на вопросы. К тому же нельзя сделать сборку которая будет подходить абсолютно всем.

gremromchello и metsys нравится это.
  5. gremromchello

gremromchello

Регистр.:
    31 авг 2010
    Симпатии:
    69
    Все уже есть в разделе "Компоненты, модули, хаки" там же и обсуждение - что помогает принять решение ставить не ставить. А набор модулей я думаю уже имеет каждый из нас благодаря существованию этому разделу и людям здесь присутствующих.

Единственно что было бы полезно при знакомстве - так это создать не сборку, а набор модулей с типом "must have"

6. Apocalipse

Apocalipse Постоялец

Регистр.:
    19 май 2007
    Симпатии:
    43
    Я это и имел ввиду - набор самых необходимых модулей и компонентов....

gremromchello нравится это.
  7. redwert

redwert Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    19
    Я так смотрю, что есть модули которые ставят большинство пользователей. У меня возникали иногда проблемы подружить один модуль с другим. Например модуль Magiczoom очень коряво работал с YoamaSlider. Там конфликт версий JQuery.
    Если бы в сборке были по дефолту решены эти проблемы- то отличная вещь.

8. Apocalipse

Apocalipse Постоялец

Регистр.:
    19 май 2007
    Симпатии:
    43
    Вообще сделать бы такую сборку своими силами для себя (юзеров Nulled). Мне кажется все были б счастливы. К примеру: мы используем у себя в компании модуль мгновенного поиска (переписанный и дописанный под себя, модуль выведения картинок подкатегорий до последнего уровня вложенности и т.д.)

9. KaiSer77

KaiSer77 Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2013
    Симпатии:
    41
    Ставите сразу после инсталляции маженты modman, изучаете три команды modman init, modman link, modman deploy

Дальше остается сложить все необходимые вам расширения в отдельную папочку с помощью ftp/scp или скачать их во временную директорию из вашего архива командой wget http://....

Ну и скрипт на bash, который устанавливает за 1 минуту любой набор модулей.

Skudetto нравится это.
  10. nulled_cc

nulled_cc Постоялец

Регистр.:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    169
    Почему-то, многие считают, что у всех сайт с Magento стоит минимум на VPS сервере. Хотя есть много вариантов хостинга, с достаточно неплохой производительностью, но к сожалению, даже без доступа по SSH (((
    Давайте, все-таки обсуждать универсальные способы использования разных волшебных модулей и компонентов, независимо от используемого вида хостинга.

Последнее редактирование: 21 июн 2015