Оплата в мобильной версии

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Tibald, 24 май 2015.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: ZiX
  1. Tibald

Tibald

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    64
    Пару мес назад гугл объявил, что будет учитывать в поиске фактор оптимизрованности под мобильные платформы.
    Из этого следует, что для успешной работы всем желательно иметь мобильную версию сайта. Я пощупал дефолтную версию, в ней только модуль пейпала работает. Следовательно для оплаты другими способам, нужна доработка. Отсюда вопрос, у кого-то есть примеры или обновленные модули приема Киви или кредитки через Я.Кассу или Робокассу, что бы поддерживалась из мобильной версии?

2. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    563
    Чем вас адаптивный диз. не устраивает) и методы все.
    И как это будет учитываться?

Tibald нравится это.
  3. Tibald

Tibald

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    64
    Ну как минимум, если будут искать с планшета или смарта - то у кого оптимизирован - в ранжировании выше будут.
    Более детально знает только Гугл. Но теоретически вот если перед роботом будет стоять задача: сравнить 2 сайта одинаково подходящих на допустим 6 место по ключу, различие между которыми только в галочке "оптимизирован под моб" - вполне возможно, что в таком случае это роль сыграет и в обычном поиске.

Так то адаптивный устраивает) Но его нет и цена переверстывания сайта под адаптивный наверняка выйдет дороже активации платежек в уже готовой мобильной версии сайта :)

p.s. я вам в скайп писал по вопросу с заказами в ожидании оплаты, но вы не ответили. я 31 числа вам снова напишу :) раньше не смогу из-за командировки.

4. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    563
    Адаптивный и для клиента лучше. Мобильная для убогих устройств.

5. sergiykhd

sergiykhd Sergiy

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    140
    Думаю мобильная (профессиональная) будет побыстрее, чем адаптивный шаблон.

6. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    563
    дело в удобстве, и функциональности. Проще сделать адаптивность. И отдача больше.

7. sergiykhd

sergiykhd Sergiy

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    140
    Это понятно, что проще т.к. практически все шаблоны престы под адаптивность заточены, но вот удобство и функциональность - не соглашусь. Объясню свою точку зрения: адаптивный шаблон можно сказать сворачивается в нужный размер экрана, а значит шаблон толком не изменишь, правда есть возможность отключать некоторые модули, что есть хорошо. Но в то же время, грузит с собой кучу джавы и стилей, чем тормозит процесс - еще не на одном адаптивном шаблоне https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ не плевался на мои сайты с престой. А ковырять... понятное дело удобнее и проще оставить как есть.

8. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    563
    pagespeed всё фигня. у меня есть преста с загрузкой главная 60мс и категори 70-90мс и всё равно не нравится ему.
    А быстрее тока самолёты...

sergiykhd нравится это.