Помогите сделать элементы разных списков одной высоты

funnywheel

PHP & JS
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
255
Реакции
219
Что имеем:
- ul с заголовками
- n-количество ul-ов с информацией

Что нужно:
- нужно установить значение высоты для всех li (и заголовки и контент) по размеру самого высокого li с таки-же порядковым номером

Как я себе представляю решение:
- Создаем, например while, привязываем счетчик к li:nth-of-type(счетчик)
- while проходится столько раз, сколько у нас элементов в списках (элементов одинаковое количество всегда)
- за один проход while перебирает все li c соответствующим порядковым номером, выбирает максимальное значение высоты и устанавливает его для всех элементов li с этим номером п/п

То, во что я никак не врублюсь:
как пройтись по всем li:nth-of-type(i), сравнить значения их height() и выбрать максимальное

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что имеем:
- ul с заголовками
- n-количество ul-ов с информацией

Что нужно:
- нужно установить значение высоты для всех li (и заголовки и контент) по размеру самого высокого li с таки-же порядковым номером

Как я себе представляю решение:
- Создаем, например while, привязываем счетчик к li:nth-of-type(счетчик)
- while проходится столько раз, сколько у нас элементов в списках (элементов одинаковое количество всегда)
- за один проход while перебирает все li c соответствующим порядковым номером, выбирает максимальное значение высоты и устанавливает его для всех элементов li с этим номером п/п

То, во что я никак не врублюсь:
как пройтись по всем li:nth-of-type(i), сравнить значения их height() и выбрать максимальное

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот посмотри. Специально 1 колонку на 1 элемент больше сделал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Помните, всё можно оптимизировать.
 
Последнее редактирование:
Не успел написать, уже мое решение заработало, просто мало пишу на JS, куча проб и ошибок, результат выглядит так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Разберу потом обязательно Ваш скрипт, спасибо что откликнулись

upd: потом еще была особенность при интеграции в верстку, в ней карусель используется для отображения ul-ов с контентом, а карусель в свою очередь с включенной опцией 'loop' делает копии слайдов, в итоге был баг
 
Назад
Сверху