Помощь Downgrade Opencart 2.0.x to Opencart 1.5.x

red-storm

Профессор
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
120
Реакции
35
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как выполнить даунгрэйд с новой версии опенкарт к старой,
стандартными способами у меня не получилось выгрузить данные- база примерно 100мб.
Апгрейд при копировании 1.5.х с заменой всех файлов, кроме config.php с запуском install так же не дал результата.
Есть ли готовые решения в виде модуля?
Возможно, кто-то делал в ручную, подскажите как?
 
Последнее редактирование:
Просто заменой файлов тут ничего не может быть так как другая структура БД и файлов. Я бы рекомендовал установить чистый opencart версии 1.5.х. на поддомен или в другой катагог и потом руками копировать таблицы из нового опенкарта на старый. При этом следить за структурой таблиц. Процесс не совсем удобный зато надежный
 
Извиняюсь, а что Вас заставило это сделать?
 
Версия крайне сырая и не удобная, изначально были выполнены не обдуманные решения, апгрейд с 1.5.1.3 на 2.0.1
Понимая, что это безобразие, решил откатиться на 1.5.6.4
 
Структура таблиц почти не изменилась. Переносите по порядку, сначала категории, потом товары. Потом опции/атрибуты. На каждом этапе следить за корректностью работы.
 
структура таблиц почти не изменилась, изменились поля и типы)
Что и делает сложным перенос и сводит на нет.
 
Через импорт-экспорт самый быстрый способ. Для 2.* достаточно много бесплатных дополнений
Для 1.5 import export pro nulled удобна
Если не хочется возиться самостоятельно могу помочь за вознаграждение
 
Достаточно много бесплатных, - ткнуть пальцем сможете?
 
А вытащить старую версию из бэкапа нереально? Сейчас большинство хостингов предлагают архивы чуть ли не за последние полгода.
 
Назад
Сверху