Что такое Битрикс и с чем его едят?

До 200%? Имеется ввиду, что из 4х ядер 2 полностью загружаются?:)
Может автоматический бэкап стоит? Он прилично грузит железо, его лучше по расписанию запускать рано утром или ночью. Ну и может много агентов каких-то тяжелых. Трудно сказать.
Не особо шарю в этом, так если 4 ядра то может показывать до 400%?) Бекапы стоят автоматические.
 
Бекапы стоят автоматические.
Ну я бы проверил во сколько они запускаются и как часто, если например сайт рассчитан на Мск и Спб (т.е. основная нагрузка в дневное время по Мск), то надо ставить на 3-4 утра бэкап. Сложнее когда нет такой явной "передышки" по посещениям, тогда надо посмотреть и выбрать время с минимальной нагрузкой. Ну и посмотреть, если на VDS стоит автоматический бэкап базы и файлов, нужен ли бэкап битрикса? Если надо и то и другое, тогда опять же проверить, чтобы они одновременно не запускались. Ну я бы как-то так делал :)
 
Ну я бы проверил во сколько они запускаются и как часто, если например сайт рассчитан на Мск и Спб (т.е. основная нагрузка в дневное время по Мск), то надо ставить на 3-4 утра бэкап. Сложнее когда нет такой явной "передышки" по посещениям, тогда надо посмотреть и выбрать время с минимальной нагрузкой. Ну и посмотреть, если на VDS стоит автоматический бэкап базы и файлов, нужен ли бэкап битрикса? Если надо и то и другое, тогда опять же проверить, чтобы они одновременно не запускались. Ну я бы как-то так делал :)
Не, с бекапами всё хорошо) Раньше был какой то прикол с кешем, что сайт падал, вроде решили)
 
Всем доброго времени суток :)

Суть моего вопроса в следующем: ваше мнение касаемо Битрикса, а именно стоит ли делать под ним проекты или нет? Без конкретики по тематике, а именно что вы думаете в целом о движке, интерфейсе и прочем? Насколько он удобен, крив, быстр и т.д. относительно других движков, в том числе бесплатных.

Я сам сейчас работаю в основном на ModX Revo. В свое время ушел с Joomla, был опыт работы с Drupal... но в итоге остановился на Revo. Поставил демку Битрикса - пока все нравится, но интересует мнение людей с большим опытом работы в нем, тех кто может сказать стоит ли овца выделки... все-таки в отличие от того же ModX он денег стоит, и не малых в топовых редакциях.

Что мне понравилось в битриксе:
- очень удобная в плане редактирования шаблонов
- хорошо работает обмен с 1С (один раз был глюк - пропало дерево каталога, и все товары были в корне). Много настроек для обмена.
- удобно обновлять

Что не понравилось:
- требования к хостингу
 
За время работы с Битриксом очень напрягает одно - не желание разработчиков решать некоторые проблемы. Причем это прослеживается и в отношении Битрикс 24. А в целом движок устраивает.
 
А взломанных версий как я понял нет?
 
Я тоже только начал работу с 1с и обдумываю перевод сайтов на битрикс. Но вот проблемы с 3-мя (!) хостерами на которых я экспериментировал меня немного напрягают.
 
подскажите а с какой версии стоит начать свое знакомство?
 
Назад
Сверху