Подскажите Парсер картинок товаров с Яндекса и прайс агрегаторов

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Alex_, 21 май 2015.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: NightHunter, ZiX
  1. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Подскажите, есть ли у кого модуль парсер картинок для товаров с Яндекса и прайс агрегаторов для Prestashop 1.6?
    Или хотя бы название такого модуля подскажите плиз.

Чем вообще парсят описание и картинки? Есть такие модули? Приоритет на Яндекс.Картинки, т.к. не во всех агрегаторах есть нужные товары.

2. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    Посмотрите в сторону http://prestalab.ru/instrumenty-administrirovanija/6-yandex-kartinki-dlja-tovarov.html
    Там свою цену 0 можно. Для 1.4 и 1.5 можно.
    На сколько я понял это оно?

Последнее редактирование: 21 май 2015
  3. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Да, это оно, но там версию 1.6 не поддерживает. Может уже появились модули которые еще и хар-ки с описанием парсят из агрегаторов?

4. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    я такого не видел, Можно этот адаптировать для 1.6 несложно. а про характеристики интересно. С каких сайтов парсить?
    Возможно завтра напишу такой.

5. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    hotline.ua
    nadavi.com.ua (nadavi.ru)
    torg.mail.ru (тут фотки есть нормальные)
    market.yandex.ru (тут фотки есть нормальные)
    m.ua (лучшие фото + видео)

Эти прайс-агрегаторы я знаю как наиболее полные, т.к. часто бывают ситуации, что есть хотлайна, того может не быть в маркете.

Пока загуглил и нашел только такой http://elcommerce.com.ua/moduli-dlya-prestashop/32-modul-presta-parser.html

6. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    цена будет в районе 1500 р.

7. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    С этими всеми агрегаторами норм.

8. Riva

Riva Папочка

Регистр.:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    516
    Я тут на днях с товарищем savvato с elcommerce.com.ua общался как раз на эту тему. Так вот, они сейчас разрабатывают такой универсальный модуль с дополнительной функцией массового обновления изображений, описания и др. всего каталога по имени или артикулу. Сроки и цену уточняйте у него.

9. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    Тогда погодю с разработкой) посмотримс...

10. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Так может он тут сам отпишется? Сроки это важно, лично мне через 1-3 месяца может такое уже и не понадобиться, а здоровая конкуренция это ведь хорошо, правда?

Разработчики стараются сделать свой продукт лучше. Тем более такой модуль, мне кажется, необходим многим, все-таки это автоматизация наполнения магазина без которого магазин не будет работать.