• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.5 Final Release

сделали систему абгрейдов независимую от всего движка
Блин.. Это как? Обновить движок независимо от движка?
У меня мозг сломался... :(
 
Блин.. Это как? Обновить движок независимо от движка?
У меня мозг сломался... :(
Отдельный скрипт контролирующий появление обновлений на сайте или репозитории модулей и обновляющий движок по частям, т.е. разворачивает обнову с заменой файлов. При этом скрипт обновлений должен быть непривязан к самому движку.
Посмотрите как устроены Instantcms 2 и Drupal, у них как раз такая система обновлений.
 
Отдельный скрипт контролирующий появление обновлений на сайте или репозитории модулей и обновляющий движок по частям, т.е. разворачивает обнову с заменой файлов. При этом скрипт обновлений должен быть непривязан к самому движку.
Посмотрите как устроены Instantcms 2 и Drupal, у них как раз такая система обновлений.
Нечего смотреть. У меня такая же система.
Тогда какая сейчас у DLE?
Всё равно нифига непонятно.
Если в обновлении глобально изменены какие то функции и они используются в файлах, то в любом случае эти файлы должны быть заменены.
Тут видимо я не пойму, потому как не знаю, как обновляется DLE на сегодняшний день.
У него упдатера нет что ли?
 
Нечего смотреть. У меня такая же система.
Тогда какая сейчас у DLE?
Всё равно нифига непонятно.
Если в обновлении глобально изменены какие то функции и они используются в файлах, то в любом случае эти файлы должны быть заменены.
Тут видимо я не пойму, потому как не знаю, как обновляется DLE на сегодняшний день.
У него упдатера нет что ли?
Автоматически не обновляется, только вручную. Хреновина встроеная в движок умеет только информировать о надобности обновится, но так как у меня нуленый двиг то пришлось все стучалки прибить.
 
не будет никакого система апдейтов... разработчику незачем менять структуру потому что клиенты зависят от апдейтов и так разработчику выгоднее продавать DLE
потому CelSoft от апдейта до нового апдейта ничего нового не добавляет а впихивает в двиг то что и самому можно написать или же купить хак

CelSoft особо не думает о клиентах и потому не стремится сделать все гораздо легче чем сейчас

уже 10.5 выходить и не только я замечаю что особо ничего не меняется, так будет и до 20.0 версии
так что к сожалению миритесь тому что есть...
 
Автоматически не обновляется, только вручную
Автообновление убивает индивидуальные шаблоны и все инд. изменения.
Делается кстати просто. Разархивировать на серваке gzip с обновами и всё.
Все файлы перезапишутся и корректно будет работать только то, что заявлено от разработчика.
Кто в лес, кто по дрова в общем...
 
Тогда им нужно будет всю архитектуру менять, а значит это уже будет совсем другая cms

Блин.. Это как? Обновить движок независимо от движка?
У меня мозг сломался... :(

Автообновление убивает индивидуальные шаблоны и все инд. изменения.
Делается кстати просто. Разархивировать на серваке gzip с обновами и всё.
Все файлы перезапишутся и корректно будет работать только то, что заявлено от разработчика.
Кто в лес, кто по дрова в общем...
Хватит нести чушь... Всем вместе!

Какая нахрен архитектура? Какой новый движок? Какая новая CMS? Это решается СКРИПТОМ ОБНОВЛЕНИЯ!!!

Берём пример phpBB - написан ПРОЦЕДУРНО! Все моды МЕНЯЮТ структуры ФАЙЛОВ... И чёт я не заметил переустановки модов после апгрейдов с 3.0.0 до 3.1.4... И установка модов там идёт автоматическая через AUTOMOD... И даже похрен на 3.х, в нём немного ООП есть, версия 2.х делала тоже самое, а там ООП вообще не было...

Смысл прост до безумия! AUTOMOD тупо делает все те правки, которые мы в ДЛЕ делаем руками, а берёт он их из xml-файла. И обновление там идёт НЕ ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, а выгрузкой из SVN, по которой проходит AUTOMOD и изменяет локальные файлы...

Почему XML? Потому что его умеют генерировать автоматом почти все SVN... И ты тупо берёшь ревизию 0, в которой у тебя сам движок, и "head" ревизию - выгружаешь в xml и файл установки готов.

Я прошу прощения за мой французский, но только яйца, лень и похуизм на пользователей мешает тоже самое сделать в ДЛЕ.

P.s. технически я эту штуку могу реализовать, но делать не буду по 2 причинам:
1) Надо загнать всех разработчиков делать XML под него - а это может сделать только разработчик ДЛЕ через офф. документацию. И что ещё сложнее - в него надо загнать самого разработчика ДЛЕ...
2) Не хочу чтобы мои труды (а нужно реально много времени) были тупо спизжены в 10.6 как "уникальное обновление"...
P.p.s. А под phpBB эту штуку сделали благодаря сообществу... Сообществу, ***ть, а не разрозненным людям по 20 форумам...
P.p.p.s. ещё раз сори за французский - правила позволяют в исключительных случаях использовать его, а тут по другому объяснить тяжко...
P.p.p.p.s. И да, я знаю, что эта штука не всегда работает в phpBB и иногда удаляет моды... Но это редкость, когда в апдейте правится тот же кусок, что и в моде, ибо там багфиксят и добавляют какие-то мелкие доработки по имеющимся функционалу, а не ебошут пол движка по диагонали... И планы по изменению обсуждают с сообществом... И разрабы модов заранее знают что править и какие фиксы писать... Ещё раз - потому что с**а сообщество!!!
 
Последнее редактирование:
Горбушка, спасибо, попроще объяснили то что я пытался донести несколькими сообщениями))))
 
Горбушка, спасибо, попроще объяснили то что я пытался донести несколькими сообщениями))))
Я это пытаюсь донести уже не первый год :) Только площадки для этого нет...

Если либо офф. форум, где главный вопрос в наличии лицензии, либо такие форумы, как этот... Диалога как-то не получается...
 
Размечтались :D. Тут шаблоны в пределах одной мажорной версии друг к другу не подходят, а они про модули говорят.
 
Назад
Сверху