• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.5 Final Release

Разберемся, есть моды и есть хаки
Когда речь идет о расширении стандартной функциональности движка, это хак.
Но у нас ведь как, вносят изменения в код автора, допишут несколько десятков строк своего кода, и потом продают это за деньги.
МОД в моем пониманиии, это то, что значительно расширяет функции движка, дает ему новые возможности, это такие вещи как -
Галереи TWS Марк, Форумы LogicBoard bullet energy, доски объявлений DLE Board, Каталог Товаров, RSS grabber и прочие вещи.
На них Целсофт вроде и не покушается, неоднократно писал что не будет не форумов не галерей не магазинов и прочее.
Так вот я сторонник того чтобы стандартную функциональность двига, допиливал и расширял именно разработчик.
А люди которые пишут моды, писали именно моды, новые функции, нестандартные вещи, а не допиливали двиг, это дела разраба.
а потом уже разрабы внедрят его в следующей версии :-] якобы это их наработка которая не могла быть в предыдущий релиз....
Что вы под этим подразумеваете? Воруют идеи или воруют код?
Если Целсофт возможно ворует идеи но реализация своя - это плохо конечно, но все мы не святые.
Если расширяет возможности двига, на основании например пожеланий пользователей - это хорошо.
Если ворует чужой код и выдает за свой - то это конечно возмутительно и нагло.
у меня многие сайты висят ещё на 10-10.1 и проблем не чувствуют :) а всё новое - не впечатляет под те нужды которые необходимы на тех сайтах
ИМХО это намного лучше когда обновления клепают раз в полгода, а ты смотришь, нужно ли тебе оно.
Мало ли разработчиков, которые раз в несколько лет выпускают обновления, и даже багфиксы выпрашивать приходится, так это же гораздо хуже. Тот же Rezer например
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в DLE board глянь историю версий
Все же DLE не стоит на месте, и хоть как то развивается. Ошибки по мере обнаружения быстро фиксятся.
p.s. Странно, что это я сегодня за Celsoft вступаюсь?:confused:
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #12
Воруют идеи или воруют код?
Скорее всего идеи, а не сам код! Иногда код того же купленного мода куда лучше чем он у разрабов... но с другой стороны что от них просили клиенты - они сделали, потом подправили все выявленные косяки в своем коде и все недостатки указанные клиентами, и перед клиентами как бы всё нормально, ведь свою работу они делают :)

ИМХО это намного лучше когда обновления клепают раз в полгода, а ты смотришь, нужно ли тебе оно.
Мало ли разработчиков, которые раз в несколько лет выпускают обновления, и даже багфиксы выпрашивать приходится, так это же гораздо хуже. Тот же Rezer
Я вообще против того что они изначально использую бесплатный код двига, его начали использовать и потом сделали платным! А по обновлениям: мне просто на некоторых сайтах не нужны обновления, т.к. я не мало времени потратил на разные хаки и моды, чтобы их допилить под нужную версию, а также неслабо поиздевался над самим кодом КМС, поэтому не вижу смысла в обновлениях, т.к. придется не одну неделю вспоминать всё то, что было правлено в двиге :)
 
Последнее редактирование:
Вопрос не кто придумал, а кто реализовал...

Вот какой мне резон пилить модуль, если через 2-3 версии он будет в ядре? Тут монополия уже... Есть автор движка, а все разработчики пшли лесом... Сообщества нет, разработчиков нет...

Им бы систему интеграции модулей/хаков/плагинов как в ВП реализовать бы... И всё - шлифуй до идеального и поддерживай сообщество...

Ну а что разрабы фиксы не выпускают - так нет сообщества - вот и разрабы такие... У ВП и Джумлы таких проблем чёт не наблюдается...

И про размер... Все эти мелочи нужны сегодня, а не в 18.9... И реализовать сегодня может только сообщество... А от разраба ждите по 12 ветки что просили в 8-ой
 
Последнее редактирование:
А баги по прежнему так и остались...
Я уже на оф-форуме писал что на локальном сервере проявлялся несколько раз баг когда в админке пропадали подписи к кнопкам, мне отписались что это баг денвера. Но баг проявляется не постоянно, и стоит перезагрузить пару раз главную страницу админки и подписи появляются как надо.
Поставил вчера 10.5 и опять та же фигня! Отпишитесь пожалуйста кто с этим сталкивался и как лечили.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #15
Поставил вчера 10.5 и опять та же фигня! Отпишитесь пожалуйста кто с этим сталкивался и как лечили.
Если вы являетесь тестером этого движка - разбирайтесь с тестерами :-] Иначе где вы бы достали версию которой ещё нет для скачивания даже на офф сайте? :D
Финала ещё не было, он будет примерно в конце - начале следующего месяца для всех желающих!!!
 
Буду понемногу отказываться от DLE, так как сделал сайт, потом понадобился новый функционал нужно код править и после полгода "вылизывания" сайта об обновления можно забыть или нужно несколько дней по новому вносить правки
 
Если вы являетесь тестером этого движка - разбирайтесь с тестерами :-] Иначе где вы бы достали версию которой ещё нет для скачивания даже на офф сайте? :D
Финала ещё не было, он будет примерно в конце - начале следующего месяца для всех желающих!!!
В описании небыло написано какие баги исправили, а баг который я описал выше проявлялся на версиях 10.2 10.3 10.4
Тестером неявляюсь, у меня были нуленые версии. Нулл делал сам из чистой лицухи, так что лишнего там точно не могло быть. На форуме писал ориентируясь по демке.
 
Aleks_028, эта проблема действительно с денвером, решается установкой любого современного аналога, к примеру ampps или OpenServer.
+ отключайте все антивирусы и прочее...

Проблема наблюдается только на локальных "серверах" и чаще всего в денвере...

P.s. Денвер умер больше 5 лет назад - какой смысл требовать от разработчиков фикс?
 
Aleks_028, эта проблема действительно с денвером, решается установкой любого современного аналога, к примеру ampps или OpenServer.
+ отключайте все антивирусы и прочее...

Проблема наблюдается только на локальных "серверах" и чаще всего в денвере...

P.s. Денвер умер больше 5 лет назад - какой смысл требовать от разработчиков фикс?
На опенсервер тоже было, денвер я допиливал под php 5.4 и mysql 5.6. На хостинге небыло глюков, но наблюдаю за оффорумом и народ уже достаточно багов насобирал чтобы выпустили 10.6 или наконец сделали систему абгрейдов независимую от всего движка.
 
чтобы выпустили 10.6 или наконец сделали систему абгрейдов независимую от всего движка.
Тогда им нужно будет всю архитектуру менять, а значит это уже будет совсем другая cms
 
Назад
Сверху