Paralax

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неплохо показана реализация, примерно то, чего я хочу - в разделе Engineering - как видно, рисунок разбит на 4 разных рисунка, которые разъезжаются с разной скоростью при скролле - попробую тупо применить 1 в 1 их решение, будут вопросы отпишусь.
 
в общем, стянул с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся скрипт для параллакса - из раздела Engineering,
вроде бы все работает, но хочу немного изменить под свои нужды - такое же число частей, только они по скроллу складываются а не разъезжаются.
Собственно, больших проблем в этом не увидел, в скрипте, отвечающем за это дело, изменил
Код:
  $('.part2').Parallax({ property:'top', speed:0.10, start:0, delay:-100 });
  $('.part3').Parallax({ property:'top', speed:0.20, start:0, delay:-100 });
  $('.part4').Parallax({ property:'top', speed:0.30, start:0, delay:-200 });

на
Код:
  $('.part1').Parallax({ property:'bottom', speed:0.70, start:120, delay:-100 });
  $('.part2').Parallax({ property:'bottom', speed:0.30, start:150, delay:-100 });
  $('.part3').Parallax({ property:'bottom', speed:0.10, start:100, delay:-200 });
т.е. опытным путем подобрал скорости ну и стили, чтобы выглядело симпатично и все парты складывались в одну деталь чуть выше центра экрана.

Но при этом проблема в том, что при дальнейшем скролле движение первых трех партов продолжается, а мне бы хотелось как то зафиксировать их в определенной точке. Т.е. по скроллу эти 3 парта двигаются до опреленной точки, в которой они как бы сложились в одну деталь, и все, при дальнейшем скролле эта вертикальная скорость равна 0.
Возможно это реализовать и если да, то как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху