Paralax

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dirdir

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
16
Есть такой сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В нём можно сделать красивую картиночку с эффектом паралакса.
Проблема только в том что вставить себе потом на сайт js код весьма сложно.

Есть ли подобные сервисы, но только которые сгенерируют нормальный код.
Или есть возможно отсюда вытащить код?

Там просто динамически генерируется код, и соответсвенно его нет в скриптах под нужную картинку.
 
А зачем Вам какие-то сервисы, если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно сделать самому?

Дело в том что из обычной фотографии самому будет сложно сделать паралакс.
Например если человек сфотографирован.
Есть конечно идея сделать 2 снимка. 1 - фон - 2 человек на фоне.

Но на этом сервисе автоматически делается, т.к. программа в мобиле сохраняет данные о расстояних до объекта.

На этом сервисе можно из любой фотографии сделать такой эффек. Просто прорисовав маску (ближе дальше объёкты)
 
Обязательно несколько, в этом смысл псевдо-перспективы, наличие слоев-картинок.
 
Обязательно несколько, в этом смысл псевдо-перспективы, наличие слоев-картинок.
Это ясно. И библиотека такая не однна. Просто, сервис в первом посте делает псевдообъём из одной фотки, снятой с каким-то хитрожопым фильтром.
"Depthy works with photos shot using Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся camera mode, or created with Depthy itself"
Вот тут чего-то есть по этой теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Это ясно. И библиотека такая не однна. Просто, сервис в первом посте делает псевдообъём из одной фотки, снятой с каким-то хитрожопым фильтром.
"Depthy works with photos shot using Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся camera mode, or created with Depthy itself"
Вот тут чего-то есть по этой теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это какой-то мини параллакс, огрехов много, начиная от мыла и шлейфа до искажения пропорций. И это на эталонных фото, боюсь представить что будет на обычных.
 
Это какой-то мини параллакс, огрехов много, начиная от мыла и шлейфа до искажения пропорций. И это на эталонных фото, боюсь представить что будет на обычных.
Я хочу попробовать с лопаты фотку сделать с этим фильтром. И попробовать. Может кто-то до этого выложит.
 
а подскажите, кто нормально с параллаксом дружит, насколько все усложняется при увеличении числа слоев? Т.е. мне надо, чтобы помимо фона 2 или 3 картинки при скролле двигались с различной скоростью - нижняя самая медленная, верхняя - самая быстрая - что бы было что то вроде эффекта,когда набор из 3-х отдельных частей при скролле ближе к середине или концу соединяется в единую деталь.
Например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что то похожее, когда бумага падает в ведро - только мне не надо трансформировать или менять скорости отдельных частей в процессе, все проще. Допустим - болт, деталь, гайка. Надеюсь, понятно объяснил. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху