Самые нужные модули для старта opencart

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем lord-max, 15 май 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. lord-max

lord-max

Регистр.:
    10 апр 2014
    Симпатии:
    14
    Уважаемые форумчане гуру в области сетевой коммерции и просто знающие люди, прошу направьте на путь истинный дабы не забивать новичкам голову и движок разным хламом.Вопрос в названии темы, дополню лишь одно условие что все модули должны быть бесплатны, и при этом магазин должен быть полностью работоспособен в общем самый минимум для начала работы.Какие модули просто необходимы для старта интернет магазина на движке opencart ?(как наверно любого другого)
    На данном этапе сформировалось следующее видение конечно это: оплата,обратный звонок,импорт-экспорт.Прошу дополнять список но только бесплатными модулями для opencart.

2. gusewww

gusewww

Регистр.:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    294
    Для начала работы достаточно и самого движка с хорошим дизайном, в нем все есть.

Kolya groza morey нравится это.
  3. GopStop

GopStop :nulled:

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    80
    В магазине направленном на коммерцию полностью бесплатными не обойтись, но практически все лежит нуленное в соседнем разделе

lord-max нравится это.
  4. Kolya groza morey

Kolya groza morey Создатель

Регистр.:
    9 мар 2015
    Симпатии:
    6
    Модули выбираются согласно тому какой нужен функционал. Ставите чистый движок и смотрите каких функций вам не хватает, их и дополняете модулями.

red-storm нравится это.
  5. krof

krof Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    24
    Бесплатные модули - как правило менее функциональны. Если велико желание рубить бабло, нужно уметь и вкладывать его с умом. Есть 3-4 платных модулей из разряда must have, их не заменишь бесплатными аналогами.
    Та же симпла.

6. lord-max

lord-max

Регистр.:
    10 апр 2014
    Симпатии:
    14
    Рад что так бурно начато обсуждение всем спасибо за уделенное внимание.
    Ну да признаюсь желание есть и во всем с вами согласен,только вот потому то я здесь и интересуюсь что бы в будущем
    а не разбрасываться на начальном этапе,еще раз повторюсь я с вами полностью согласен просто тема не про то.Совершенно отчетливо понимаю что нахаляву не обойтись просто движком только начал заниматься поэтому господа может все же поконкретней ну буд то человек в первый класс ходит.

7. krof

krof Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    24
    А поконкретней никто кроме вас на этот вопрос и не ответит :) Выше правильно заметили, нужно знать специфику магазина и, соответственно, накладывать на это все множество свои хотелки.
    Не видел ни одного человека, который обошелся голым движком, равно как и не видел два одинаковых набора модулей у магазинов (даже одной тематики). И дело не в платности/бесплатности.

Скажу как я начинал - модуль оплаты купил Робокассу, покупка отбилась за 2 месяца (т.к. получил промокод и комиссию меньше платил, за это и отбил стоимость). По доставке - купил подписку на edost. Сам модуль - бесплатный. Потом покумекал за 4 мес набрал статистику, плюнул на edost написал сам два модуля доставки, которые наиболее часто выбирались покупашками при заказе. Бесценный опыт.
    Ну а модуль - "упрощенная регистрция и заказ simple" - это реальный must have. Вряд ли есть тот, что купил и пожалел.
    Из бесплатных - чаще всего ставят экспорт в Яндекс Маркет, модуль вывода HTML блоками, модуль Новости+

Kolya groza morey нравится это.
  8. lord-max

lord-max

Регистр.:
    10 апр 2014
    Симпатии:
    14
    Хорошо всем спасибо думаю вопрос снят буду постепенно что нибудь присобачивать
    к сожалению программист я тот еще:D

9. SpideR-KOSS

SpideR-KOSS Постоялец

Регистр.:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Я бы посоветовал вам зарубежные модули брать.

У наших русских разработчиков привычка все кодировать/привязывать к одному домену.

Для старта достаточно фильтра товара если он нужен, и модуль для простого оформления заказа.

Все остальное по мере надобности.

10. bezzubtsev

bezzubtsev

Регистр.:
    14 май 2015
    Симпатии:
    65
    Сейчас хорошая тема идёт модуль "умный поиск". Как правило, этот модуль идёт со многими нулледными хорошими шаблонами.
    И сегодня наткнулся ещё на модуль "Загрузить ещё" - модуль бесплатный и позволяет показать товары, вместо листания по страницам.