Помогите получить нужный шрифт пожалуйста!)

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем Grisha, 14 май 2015.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    159

Стиль русского текста отличается от стиля латиницы - это в СSS шаблона прописано. Не хочу лезть в СSS, хочу в html сделать стили русского и английского текстов по стилю латиницы как на картинке. Код выглядит вот так:

<div style="clear: both; height: 20px;"> </div>
    Разработка, планирование и закупка рекламных возможностей в профильных сегментах: Indoor &amp; Outdoor<br /><br /></div>

Помогите, пожалуйста, сделать код html, чтобы текст был похож на латиницу.

2. vytyacom

vytyacom Постоялец

Регистр.:
    19 ноя 2014
    Симпатии:
    54
    Если в латинском шрифте нет кириллической раскладки, то никак.
    Но теоретически может быть проблема в подключении шрифта. В принципе шрифт на Open Sans похож, но я точно сказать не могу. Если шрифт был подключен без поддержки кириллицы, то так же не будет отображаться. Даже если она поддерживается. Дайте ссыль на страницу, по скрину не поймешь.

Так же можно поискать похожие на https://www.google.com/fonts (обязательно выбрать cyrillic в Script)

3. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    159

4. Solus_Rex

Solus_Rex

Регистр.:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    179
    Лучше всё-таки в стили всё закидывать. А не в html держать. Потом расползаются эти правки, аки червяки по сайту, хер всё в кучу соберёшь...

5. vytyacom

vytyacom Постоялец

Регистр.:
    19 ноя 2014
    Симпатии:
    54
    По поводу шрифтов в стили - согласен.
    Из исходника 2 шрифта подключаются - Oswald, Montserrat
    Ни один из них не поддерживает кириллицу. Так что попробуйте найти аналог кириллический.

6. zALEHANz

zALEHANz Создатель

Регистр.:
    26 апр 2015
    Симпатии:
    6
    скачайте этот шрифт http://www.fonts-online.ru/font/Larsseit и, там где у вас подключается шрифт Montserrat замените на этот. Подключается скорее всего в CSS

Baramon нравится это.