Помощь Проблема с выпадающим меню. Выводится только через тип меню "разделитель"

Gudym

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
24
Добрый вечер всем! Делаю сайт (Joomla 3.4.1) с магазином на JoomShopping. Сайт на шаблоне от "icetheme", вот этот шаблон - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Делаю верхнее горизонтальное выпадающее меню в несколько уровней такого типа:
1. ПРОКАТ
2.......ПРОКАТ СНАРЯЖЕНИЯ
3..............ПРОКАТ ПАЛАТОК
3..............ПРОКАТ СПАЛЬНИКОВ
2......ПРОКАТ ЛОДОК
3..............ЛОДКИ А
3..............ЛОДКИ Б
2......ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ
3..............ВЕЛО А
3..............ВЕЛО Б
Соответственно под каждый пункт меню есть категория в JoomShopping, которую вывожу. Но вот трабл в том, что переходные пункты меню (1 и 2 уровни) выпадают только при установленном типе меню "разделитель", но этот вариант мне не подходит, т.к. на 1 и 2 уровни я также вывожу категории из JoomShopping, и пункты меню должны быть все активными (кликабельными). Если ставлю любой другой тип меню, стрелочка выпадающего меню не появляется и оно, соответственно не работает.
Модуль меню выводится стандартным mainmenu и стоит в позиции шаблона под названием mainmenu. Поля Суффикс CSS-класса модуля и меню пустые. Кнопка "показывать подпункты меню" активна.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет решить этот трабл, застрял на этом и не могу дальше работать над сайтом.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
 
Добрый вечер всем! Делаю сайт (Joomla 3.4.1) с магазином на JoomShopping. Сайт на шаблоне от "icetheme", вот этот шаблон - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Делаю верхнее горизонтальное выпадающее меню в несколько уровней такого типа:

Соответственно под каждый пункт меню есть категория в JoomShopping, которую вывожу. Но вот трабл в том, что переходные пункты меню (1 и 2 уровни) выпадают только при установленном типе меню "разделитель", но этот вариант мне не подходит, т.к. на 1 и 2 уровни я также вывожу категории из JoomShopping, и пункты меню должны быть все активными (кликабельными). Если ставлю любой другой тип меню, стрелочка выпадающего меню не появляется и оно, соответственно не работает.
Модуль меню выводится стандартным mainmenu и стоит в позиции шаблона под названием mainmenu. Поля Суффикс CSS-класса модуля и меню пустые. Кнопка "показывать подпункты меню" активна.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет решить этот трабл, застрял на этом и не могу дальше работать над сайтом.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Дело в том, что в самом шаблоне mainmenu переписан под шаблон. Потому стандартный mainmenu не используется. Править надо переписанный, который в папке шаблона...
 
Дело в том, что в самом шаблоне mainmenu переписан под шаблон. Потому стандартный mainmenu не используется. Править надо переписанный, который в папке шаблона...
Благодарю за отклик! Да модуль переопределен изначально, я это знаю (templates/it_smartshop/html/mod_menu/).
Я так понимаю, что нужно править файл templates/it_smartshop/html/mod_menu/default.php , либо template.css шаблона (хотя там много CSS файлов и еще каких-то файлов с расширением .less (ранее с такими не стыкался). В общем, сложный шаблон с кучей всяких файлов.
Кстати, полез в файл mod_menu/default.php, и смотрю в коде кроме type == 'separator' (как я понимаю это и есть тип меню "разделитель") и type == 'alias', больше никаких типов не предусмотрено. Может и в этом тоже проблема?
Вот, собственно, сам сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Заранее благодарю!
 
У вас дефолтные стили находятся в /templates/it_smartshop/less/template.css
Вносите изменения туда и тестируйте. Если нет изменений - в админку и отключайте всякое кеширование стилей (бывает).
Файлы .less нужны для верстальщиков - но вам для кастомизации шаблона можно их вообще удалить, чтобы не мешались.
 
Благо
У вас дефолтные стили находятся в /templates/it_smartshop/less/template.css
Вносите изменения туда и тестируйте. Если нет изменений - в админку и отключайте всякое кеширование стилей (бывает).
Файлы .less нужны для верстальщиков - но вам для кастомизации шаблона можно их вообще удалить, чтобы не мешались.
Благодарствую! Кэширование везде отключено, изменения есть. Я это понимаю и уже 3-й день играюсь методом тыка плагином Firebug в template.css. Но вот пока не получается самостоятельно решить эту задачу, знаний не хватает, поэтому и обращаюсь за помощью.
Вот удалось методом тыка выяснить, что если удалить класс .dropdown-menu, то появляются ранее скрытые подпункты...но в таком случае меню изначально получается развернутым.
 
Вообще, досконально зная джумлу, да с вашими знаниями - я бы не делал на ней магазин, а выкинул всё и сделал новый магазин на Opencart с вкусным шаблоном.
Просто зайдите в админку Опенкарта и вы поймете, почему там разница шириной с пропасть. Опенкарт правится также, если не легче.
 
Вообще, досконально зная джумлу, да с вашими знаниями - я бы не делал на ней магазин, а выкинул всё и сделал новый магазин на Opencart с вкусным шаблоном.
Просто зайдите в админку Опенкарта и вы поймете, почему там разница шириной с пропасть. Опенкарт правится также, если не легче.
Благодарю за наводку, но у меня нет времени, чтобы изучать новый движок. В Джумле я как рыба в воде, да и времени сколько в этот сайт вложено, что рушить это все жалко. Функционал настроен, все работает отлично, адаптивный дизайн...Осталось только вот некоторые моменты по стилях, но это я не считаю большой проблемой. Плюс к тому же это будет только на половину магазин, а на Джумле как раз хорошо делать комбинированные сайты. Да и вообще нравится мне Джумла, последние версии радуют особенно :)
 
Назад
Сверху