Как создать чат для сайта?

Да пожалуй) смотрел не так внимательно, тут требуются готовые решения, работающие, и с простой установкой. Вообще бы Автор определил бы нагрузку и функционал будущего чата.
 
никакой агрессии нет,вы видимо не внимательно читали первый пост тс.....если человек незнает что такое NodeJS и демон то я сомневаюсь что он сам пишет на CodeIgniter себе сайт )
Сайт без NodeJS и демона создать невозможно? Уже около года работаю с CodeIgniter

Можно, так сказать, инструкцию? Чтобы от начала и до конца всё по порядку

Демон это постоянно работающий скрипт PHP?

Куда писать NodeJS код?
Нашел чуть-чуть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что больше нагружает сервер: чат на NodeJS или на PHP(на файлах или БД)?


Мне бы самую основу понять, а дальше самому. Я логику всего этого понять не могу
 
Последнее редактирование:
Сайт без NodeJS и демона создать невозможно? Уже около года работаю с CodeIgniter

Можно, так сказать, инструкцию? Чтобы от начала и до конца всё по порядку

Демон это постоянно работающий скрипт PHP?

Куда писать NodeJS код?
Нашел чуть-чуть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что больше нагружает сервер: чат на NodeJS или на PHP(на файлах или БД)?


Мне бы самую основу понять, а дальше самому. Я логику всего этого понять не могу

node.js - никуда писать не надо. Он устанавливается на сервер. ЭТО СЕРВЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ такая же как и PHP. Язык - JavaScript. Предназначена(в основном) для обработки огромного количества параллельных запросов. Работает быстрее PHP. Для PHP существуют асинхронные методы тоже(демоны и т.д) например тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
phpDaemon. По нагрузке - вот тут вопрос надо гуглить исходя из количества юзеров и т.д. Но если бы я писал ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫЙ чат - однозначно node.js на сервак и php на морду(притом чистый пых без фреймворков и т.д)
Ну а если гугл вас заблокировал, вот минутный поиск выдал:
чат на php:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с ноде:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху