Как создать чат для сайта?

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем AlgoriVismut, 13 май 2015.

1. AlgoriVismut

AlgoriVismut Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    8
    Доброе время суток,

Как создать чат для сайта? Статей много, но я ничего так и не понял.

1. Прочитал что нужен демон. Но откуда его взять? Можно ли его сделать на простом виртуальном хостинге для сайта?

У меня сейчас: Перейти по ссылке, тариф Start. Такое подойдет, или надо обязательно VPS/VDS?

2. На чем вообще это всё работает? Слышал про NodeJS, но не понял вообще что это. Это язык, как PHP или что? Какие расширения файлов у него?

Пока думаю установить ElfChat (Перейти по ссылке), но как его устанавливать? Залил все файлы на сервер, ошибка.

Там в инструкции есть команда: composer install
    А куда эту команду?

Перейти по ссылке тут тоже команды, их куда?

Пример:
    $ php app/server.php

$ ulimit -n 10000

2. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Перейти по ссылке

AlgoriVismut нравится это.
  3. brainless

brainless

Регистр.:
    28 авг 2009
    Симпатии:
    130
    давай начнем с того,на каком движке у тебя сайт?как ты хочешь иметь чат,интегрировав его в сайт или отдельно стоящий будет чат?

4. AlgoriVismut

AlgoriVismut Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    8
    Движок самопис на CodeIgniter. Чат будет интегрированный, так на сайте уже есть авторизация.

Для чата, скорее всего, будет отдельная страница.

5. DevOrc

DevOrc Создатель

Регистр.:
    5 июн 2014
    Симпатии:
    10
    Нужно
    1. Демонизировать скрипт Перейти по ссылке , для работы в фоне
    2. Разобраться с разделяемой памятью Перейти по ссылке для приема/отправки сообщений различным клиентам php

latteo нравится это.
  6. brainless

brainless

Регистр.:
    28 авг 2009
    Симпатии:
    130
    граждане товарищи......зачем вы загружаете человеку голову,с какой целью?в сети полно скриптов чата без демона

7. DevOrc

DevOrc Создатель

Регистр.:
    5 июн 2014
    Симпатии:
    10
    Ну тогда самое простое чат на файлах, чтоб базу не дергать Перейти по ссылке

8. brainless

brainless

Регистр.:
    28 авг 2009
    Симпатии:
    130
    а причем тут база?о ней не было разговора...... просто вы (в теме) морочите человеку голову демонами и может сложиться впечатление что чатов без демона не существует..... вот пример простого чата на рнр без демона и причем бесплатного и шустрого Перейти по ссылке

9. DevOrc

DevOrc Создатель

Регистр.:
    5 июн 2014
    Симпатии:
    10
    Уважаемый, если человек пишет самопис на CodeIgniter то уже не новичек, ему предложили нормальное решение а вы даете пустышку для младенцев. Я сделал реверанс в Вашу сторону а Вы не оценили а аггритесь. Кроме того у ТС слабенький тариф на бегете и нагруженный чат на БД не рекомендуется.

10. brainless

brainless

Регистр.:
    28 авг 2009
    Симпатии:
    130
    никакой агрессии нет,вы видимо не внимательно читали первый пост тс.....если человек незнает что такое NodeJS и демон то я сомневаюсь что он сам пишет на CodeIgniter себе сайт )