Помощь Многостраничная форма chronoform5

Trezege1986

Создатель
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Добрый день.
Стал вопрос создания опросника из 7-ми страниц, хроноформы позволяют создавать мультистраницы сэтим нет проблем, но на странице в форме в конце есть кнопка далее, которая перекидывает даныые на следующую страницу и так далее до конца, заказчик хочет сделать кнопку назад, вот тут мы и остановились, так как форма создает только кнопку далее submit, и в расширенном режиме подключается обработка всей страницы мол куда отправить форму, и отправление идет только на следующую страницу, вот как бы так выкрутиться что бы поставить кнопку "назад".

Ну и сюда же напишу след вопрос, да бы не создавать новую тему, заказчик еще попросил сделать так что бы после прохождения всех страниц в конце выбивало последнюю как бы общую страницу, на которой есть все данные предыдущих страниц, то есть страница "Проверьте все ли данные вы ввели правильно"

Честно говоря не знаю, получится ли такое вообще реализовать, но попробовать нужно )
 
По поводу второго вопроса, а может и первого тоже...
Насколько помню, в версиях хроноформов парулетней давности после нажатия на submit сразу происходила запись в БД (предварительно настраивается и включается). Так вот, можно в "Thanks message" (событие после submit) вывести всю инфу из БД. Конечно же это ручная работа, но я так делал и работало... А по поводу возвращения на предыдущую страницу есть свое событие, которое можно аналогично реализовать, вписав в поля формы значения из БД... Не уверен, что мое предложение идеальное, но 100% рабочее!
PS: сейчас в хроноформс можно вывести всю заполненную информацию в thanks message с помощью указанных в полях формы имен (name) вот так: "Привет, {surname}!", где surname - имя поля из формы.
 
Последнее редактирование:
Отлична яинфа, насчет вывода полей форм, спасибо, буду пробовать.

А насчет кнопки "назад" сделал с передподвыпердом, вобщес создал мультиформу, ввел кастомный код, влепил туда кнопку, поставил ей тот же стиль что и у кнопки "далее" немного их выровнял, дальше вообще велосипед, если заполнять форму и нажать назад , она переходит на первую страницу с людой страницы, тоесть с 6-ой прыгнет на первую "com_chronoforms5&chronoform=Vers1", пришллось отключить аякс, и вручну вписать каждую предыдущю страницу:confused: короче бегаю тут с бубном:)
 
Отлична яинфа, насчет вывода полей форм, спасибо, буду пробовать.

А насчет кнопки "назад" сделал с передподвыпердом, вобщес создал мультиформу, ввел кастомный код, влепил туда кнопку, поставил ей тот же стиль что и у кнопки "далее" немного их выровнял, дальше вообще велосипед, если заполнять форму и нажать назад , она переходит на первую страницу с людой страницы, тоесть с 6-ой прыгнет на первую "com_chronoforms5&chronoform=Vers1", пришллось отключить аякс, и вручну вписать каждую предыдущю страницу:confused: короче бегаю тут с бубном:)
Дайте ссылку посмотреть, сложно подсказывать когда ничего не видишь...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
получилось сделать? Отпишитесь! Сейчас аналогичный вопрос нужно решить самому...
 
Последнее редактирование модератором:
что именно? переход назад или страниу проверки? переход назад, я сделал, а вот страницу проверки так и не получилось, писали на одном форуме, что нужно дописывать дополнительный яваскрипт для перехвата, но думаю это геморно будет, так что пока вопрос, не решен
 
Скажу так: меня интересует вопрос редактирования данных ранее заполненной формы. Т.е. человек заполнил данные формы, они записались в БД, а потом нужно сделать так, чтоб эти данные можно было редактировать в такой же форме.
Возможно решение с кнопкой "назад" поможет...
 
Последнее редактирование:
вот страницу проверки так и не получилось, писали на одном форуме, что нужно дописывать дополнительный яваскрипт для перехвата, но думаю это геморно будет, так что пока вопрос, не решен
А если дописать в форму php, который будет принимать данные предыдущей страницы и дописывать в input type=hidden? Тогда на последней странице сможете вывести все данные.
 
Назад
Сверху