Microsoft назвала Windows 10 последней версией своей ОС

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Doctor_zlo, 10 май 2015.

1. Doctor_zlo

Doctor_zlo

Moderator
    Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    978
    Microsoft отказывается от классической системы распространения и обновления Windows, и хочет превратить грядущее обновление больше в сервис, нежели ОС в привычном понимании этого слова. В компании не планируют давать Windows 10 устаревать. Наоборот, система будет постоянно получать обновления и усовершенствования, которые будут приводить систему к ее органическому постепенному развитию.
    https://hi-tech.mail.ru/news/last-windows-ever.html
    Интересно какой будет следующий шаг? Платные обновления? Абонентская плата?

2. ArTo1s

ArTo1s Создатель

Регистр.:
    24 апр 2015
    Симпатии:
    2
    Работаешь-работаешь, и тут "оп!", а компьютер начинает перезагружаться и просить у тебя деньги с карты, мод закончились финансы для обновления.

lordBlack нравится это.
  3. Александр Тверской

Александр Тверской Создатель

Регистр.:
    27 фев 2015
    Симпатии:
    14
    Уже представляю через пару лет Windows 10 SP 17 :lol:

4. Outlawz

Outlawz Создатель

Регистр.:
    3 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Я считаю это более чем позитивным моментом. Главный акцент здесь надо сделать на интеграции ОС с мобильной версией, а также инфраструктура и связь устройств в одну экосистему. Сам пользуюсь уже 2 год WinPhone 8. Доволен безумно.

5. Outlawz

Outlawz Создатель

Регистр.:
    3 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Облачные сервисы, которые уже доступны для использования по большинству своему бесплатны. Однако для использования Office Online нужна подписка. Вот только как может показаться изначально - "зачем мне платить за эту подписку?". Очень просто. Уже не помню, списывается каждый месяц, около 300 рублей, но кроме Office Online, идет 1Тб места в OneDrive. Я считаю это более чем адекватной ценой.

6. sdmitrij

sdmitrij Создатель

Регистр.:
    22 апр 2015
    Симпатии:
    5
    Предварительный реализ Windows 10 уже сейчас можно скачать с официального сайта. Я скачал, но устанавливать пока не собираюсь. Так как уж очень большие для меня минусы в ней. Вот два главных из них: 1. не возможность отключить обновление системы и 2. тотальный контроль за пользователем.

jabbaxatt нравится это.
  7. Chandler007

Chandler007 Писатель

Регистр.:
    5 май 2015
    Симпатии:
    1
    Вот Это Да. Я просто надеюсь, что они не навязывают ежемесячную плату.

8. Mastersland

Mastersland Писатель

Регистр.:
    19 мар 2012
    Симпатии:
    0
    нет, им это невыгодно

9. qwnick

qwnick Создатель

Регистр.:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Инновация 2015 года: вместо новых версий - постоянные обновления. Мы стали лучше!
    Инновация 2017 года: вместо постоянных обновлений - новый Win11. Мы <ну, вы поняли>

Маркетологи такие маркетологи...

anananas нравится это.
  10. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    314
    Сомневаюсь, что это нельзя будет отключить каким-нибудь хаком. Так что это можно и минусом не считать.