Сайт грузит сервер, как снизить нагрузку?

dimon7772

Профессор
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
168
Реакции
41
Сайт стал сильно грузить сервер. Самостоятельные поиски не дали результат. Не силён в логах и аналитики нагрузки. Кто может помочь найти виновника и оптимизировать?
Готов отблагодарить финансово, в разумных пределах.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Joomla! 2.5.28
VirtueMart 2.0.20b
Хостинг Бегет, тариф Town
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
nagruzka.png
 
Последнее редактирование:
Привет - пиши данные от сервера в личку. Посмотрим что у тебя там. Да и адрес сайта не забудь
 
Для платных услуг есть рекламный раздел.
Для сообщений "дай пароль в личку" есть личка.

Тему во флуд
 
привет. Я так то денег не беру - помогаю просто.
Ну поздравляю, но вот только какой смысл твоего сообщения? Я имею ввиду какая пользо форуму от этого? есть же личка, почему не написать сразу в личку? ну это же не сложно:crazy:

А по поводу платности я обращался к ТСу
 
Ну поздравляю, но вот только какой смысл твоего сообщения? Я имею ввиду какая пользо форуму от этого? есть же личка, почему не написать сразу в личку? ну это же не сложно:crazy:

А по поводу платности я обращался к ТСу

Форуму польза будет только после того как найдем в чем дело и тут опишем. Что бы те у кого будет такая же проблема сразу же проверяли все что тут описано. В любом случае спасибо за корректировку.
 
всегда было интересно посмотреть на эксперда который оптимизируед, точнее на оптимизаторские действия.
по большому счёту оптимизировать можно 4 куска (не обвешивать улучшайзерами типа кешировщиков и т д:(
1) Настройка БД - подгонка размера буферов под количество RAM (опять таки, в тарифных планах говно_тариф, где памяти 1гб, не представляю что можно оптимизировать, т.к. надо еще php что то "отдать" под исполнение скриптов)
2) подкрутить пхп.ини - мемори лимит, таймаут, лимит размера файлов
3) апач? разве что количество дочерних процессов и то вопрос на мелких впсках
4) sysctl стек net.ipv4.xxxxx

манипуляции по настройке кода не считаю настройкой сервера, ибо можно оптимизировать до выливки на впс и соответственно там же прогнать синтетическими тестами (чем и как тестить - вопрос фантазии).

У кого есть рельный опыт в настройке нагруженных проектов не методом тыка - поделитесь своими алгоритмомами анализа/тюнинга (в разрезе причинно-следственных действий, а не гадательных на кофейной гуще).
 
Если бы речь шла о полноценном сервере - было бы что рассказать именно о данном проекте. То что касается анализа в целом все зависит от того на какой ОС все крутиться это первое, железо - второе (особенно диски и рам), далее анализируем количество запросов к файлам, ссылкам и соответственно нагрузку. А тут какой то бред про VIP хостинг у которого естественно не полноценный SSH. И там народ создал собственную систему измерений нагрузки чем и с удовольствием грузит клиентов. Тут речь именно об этом - а сайты не тормозят, все бегает отлично - рам до 160 на пхп поднимается максимум. В общем интересного на примере этого проекта нечего рассказать.

А если нужны советы по серваку - это вэлкам в личку.
 
а смысел от лички? всё равно все ходят одними кругами ада настройки производительности.
Если бы речь шла о полноценном сервере - было бы что рассказать именно о данном проекте.
согласен
То что касается анализа в целом все зависит от того на какой ОС все крутиться это первое
а вот это уже начало словоблудия и пудры мозга - это никак не техническое обоснование, а скорее маркетинговое бла бла бла. с удовольствием выслушаю чем жеш сборка линуха А в N раз производительнее сборки линуха Б. (уже был где то пост про такое утверждение, но все оказалось в разнице версии пыха)
железо - второе (особенно диски и рам)
Опять словоблудие! Чистой воды популизм! Ну вот знаете Вы что ваша дисковая подсистема уверенный "середнячок" по производительности из, к примеру, сотни хостеров. И что? вы сможете его разогнать? нет! ибо это совсем не вопрос тюнинга, а паршивого хостера. Не надо путать мухи(тюнинг) с котлетами(выбором хостера - читай выбором качественного/честного kvm/xen). принимается по умолчанию условие того, что выбран от среднего и выше по качеству хостинг без оверсела и прочих обманов, и стоит задача оптимизации того, что стоит в контейнере.
далее анализируем количество запросов к файлам, ссылкам и соответственно нагрузку.
опять таки - это задача программиста, не хостера/хостинга!
повторюсь:
манипуляции по настройке кода не считаю настройкой сервера, ибо можно оптимизировать до выливки на впс и соответственно там же прогнать синтетическими тестами (чем и как тестить - вопрос фантазии).
это количество запросов можно синтезировать и знать заранее, но что оно вам даст на дефолтных настройках LAMP итд??? не надо смешивать оптимизацию кода php с оптимизацией производительности хоста.
Если можно, оперируйте пожалуйста техническими аргументами, но не иными.
 
А для wordpress есть специалисты?
я сейчас не про тех, кто умеет настраивать W3 Total Cache и удалять запросы из хедера(
нормальные оптимизаторы нужны всегда!
п.с. тоже не на коммерческой основе, просто спросил есть ли подобные люди на форуме.
 
Назад
Сверху