Чем заполнить страницу услуг по SEO оптимизации сайта?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем CHADREX, 9 май 2015.

1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    180
    В общем делаю сайт для оказания различных услуг касательно веб индустрии. И мне нужно создать страницу на сайте где будет представлена информация касательно сео оптимизации сайта. Я может и буду этим заниматься но только не в ближайшее время так как еще многое предстоит выучить.
    Сама страница отдаленно будет напоминать лендинг. Поэтому такой к вам вопрос что именно туда стоит вписать?

ps. На целый копирайтинг я не рассчитываю, достаточно пару предложений, а дальше думаю сам пойму что к чему.

Ну и немного рассуждений нуждающихся в совете.

1. Услуги по идее должны охватывать лишь популярные cms. Из них я выделил следующие:
    Wordpress
    Joomla
    Opencart
    Bitrix
    Drupal - вариант под сомнением (малый процент использования)
    Я выбрал их, так как под них плагины SEO с частыми обновлениями. Ну, а также много информации касательно настроек движка.

2. Понятно что львиную долю задач можно решить одним щелчком в плагине. Однако хотелось бы написать подробный перечень операций, которые входят в услугу. Мне приглянулся список с этого сайта (не реклама) https://goo.gl/GuIcU9 Думаю можно что-то позаимствовать и переписать под общие черты названных движков.

3. Цена... Пожалуй самый геморройный элемент на странице. Я даже не знаю что туда писать. С бухты-барахты нельзя писать, но я даже не сталкивался вплотную с этой деятельностью. Команду для подобного дела соберу позже, ну или по принципу аутсорсинга придется работать.

В целом должна выходить такая структура.

1. Краткое описание услуги
    2. Блок, объясняющий результат, который будет получен после заказа
    3. Техническая часть, касающаяся CMS
    4. Ну и что-то о цене

Очень надеюсь на вашу помощь.

------------------------------

ps. Если можно, перенесите тему в нужный раздел, может ответы помогут не только мне.

2. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    180
    Что-то затишье какое-то...

3. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    1. Представьте себе мысленно потенциального посетителя.
    2. Он заходит на сайт и желает что-то найти — что?
    3. Записывайте быстрей, пока не забыли!

4. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    180
    Как правило рядового посетителя мало волнуют технические подробности, ему важен полученный результат. Ну а вся эта техническая писанина скорее всего создаст для него эффект серьезности.

5. Alexsmm

Alexsmm Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2015
    Симпатии:
    8
    Попробуйте показать своей ЦА все не только в цифрах, но и в интересной инфографике. Вот вам пример

6. oleg_61

oleg_61 Создатель

Регистр.:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    2
    Обычный лэндинг на joomla, благо можно и темку подыскать, прописываете те услуги что будете оказывать да и все

7. GalaxyData

GalaxyData Писатель

Регистр.:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    2. Блок, объясняющий результат, который будет получен после заказа

В этом блоке нужно добавить:
    Хотите такой же результат, попробуйте плагин версии light на вашем сайте и оцените результат.

А вам не кажется, что лендинги немного изжили свое. Делайте обычный сайт с возможностью просмотра полной информации.
    И для больших совет, покажите схему расположения блоков.

8. Alexsmm

Alexsmm Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2015
    Симпатии:
    8
    Не согласен, что лендинги вымирают только из-за того, что пользователь уже становится разумнее. Если грамотно оформить и "направлять" пользователя, то можно получить неплохую конверсию.
    Попробуйте разработать структуру, скажет, Вы и сами являетесь потенциальным заказчиком своей работы, чего бы хотели увидеть?
    Я бы поставил счетчик выполненных заказов и таймер скидки.

9. adidas747

adidas747 Писатель

Регистр.:
    13 ноя 2015
    Симпатии:
    3
    вашими услугами сообственно