Методы SEO оптимизации и продвижения Prestashop 1.6

А как можно в robots.txt разрешить индексацию всех CSS и Javascript файлов?

обновитесь, и в 1.6 версии свежей в админке перегенерируйте роботс, нажав на соответствующую кнопку

там уже учтена ситуация с стилями из модулей
 
обновитесь, и в 1.6 версии свежей в админке перегенерируйте роботс, нажав на соответствующую кнопку

там уже учтена ситуация с стилями из модулей
Только для тех, что хранят свои файлы в папке /тема/css/modules/имя_модуля/
Поставил стороннюю тему или любой сторонний слайдер - делай, как я. Чтобы убедиться зайди в гугл вебмастер, нажми скачать мобильную версию или скачать десктопную версию и убедись, что без нужных директив в robots.txt гугл некорректно видит твой сайт. Я же не просто так пишу вам, я сам сталкивался.

Кстати, ты натолкнул меня на мысль, что нужно написать разработчикам, чтобы они это учли и при генерации robots.txt автоматически добавлялись все скрипты и стили, которые вызывают модули и темы:)
 
интересно: микроразметку категорий, да и самого товара кто как менял? количество товара в категории получилось вывести?
 
интересно: микроразметку категорий, да и самого товара кто как менял? количество товара в категории получилось вывести?

А в чем, собственно, проблема? Используйте в шаблоне конструкцию.
Код:
{$products[INDEX].quantity}
Если вам нужно вывести общее и доступное количество остатков на складе (если используете расширенное управление запасами), то нужно будет чуть подправить SITE_DIR/classes/Category.php:getProducts(...), предварительно переопределив.
 
Так нельзя, ибо у модулей есть:
а) скрипты и стили для админки.
б) скрипты для разных версий престы, для разных вариантов использования ...etc.
Как сделать правльно:
Смотрим в гугл вебмастере, какие файлы недоступны для индексирования. Заходим на свой сайт Firefox-ом. Нажимаем Ctrl+Shift+I, перезагружаем страницу по Ctrl+F5. Находим пути к файлам и прописываем полный путь к каждому отдельному файлу:
Allow: /путь_к_файлу_без_домена.css
Allow: /путь_к_файлу_без_домена.js
Подскажите , пожалуйста, а если инспектор в Firefox показывает, что некоторые CSS и JS грузятся из папок cache/ то так и указывать этот путь или нужно отключить кэш и путь брать при отключенном cache, а потом кэш включить и будет все норм?
 
Подскажите , пожалуйста, а если инспектор в Firefox показывает, что некоторые CSS и JS грузятся из папок cache/ то так и указывать этот путь или нужно отключить кэш и путь брать при отключенном cache, а потом кэш включить и будет все норм?
Главное, чтобы файл действительно был по указанному пути.
Смотришь в гугл-вебмастере, какие файлы гугл не может загрузить. Прописываешь в robots.txt так:
Код:
Allow: /*путь_к_файлу.css
Allow: /*путь_к_файлу.js
Например у меня так (кусочек кода для примера) :
Код:
Allow: /*modules/stthemeeditor/views/css/customer-s3.css
Allow: /*modules/stthemeeditor/views/js/owl.carousel.js
Allow: /*modules/stmegamenu/views/js/jquery.accordion.js
 
Подскажите можно ли в PrestaShop 1.6 изменить вид ссылок без использования модулей? А именно убрать пункт id товара при генерации
 
Подскажите можно ли в PrestaShop 1.6 изменить вид ссылок без использования модулей? А именно убрать пункт id товара при генерации
Нет:)
Только модулем и, кстати, у меня такой есть:) Велкам в личку, поменяемся.
 
Подскажите можно ли в PrestaShop 1.6 изменить вид ссылок без использования модулей? А именно убрать пункт id товара при генерации
действительно легче и лучше модулем, но. По мере расширения ассортимента (конечно если магазин это подразумевает) столкнулся с дублированием урлов. В итоге оставил товары с id, а категории, странички, производителей без него.
 
Подскажите пожалуйста каким модулем воспользоваться для генерации sitemap, стандартный модуль Google Sitemap не подходит так как вызывает ошибку циклической переадресации страницы если у одного товара например артикул 10001 а у другого 100010.
Тоже интересует чем пользоваться для генерации сайтмап, модуль и сервис выдает пустой сайтмап, может кто подскажет как решить?
 
Назад
Сверху