Методы SEO оптимизации и продвижения Prestashop 1.6

proz333

Искатель
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
373
Реакции
134
Приветствую! Поделитесь наработками, как эффективно делать seo оптимизацию магазина, какими модулями, и что прописывать в тайтлах и дискрипшенах, как правильно настроить sitemap и тп.
 
Ну одно знаю, что пригодится плагин FriendlyURL, который чистит ЧПУ.
Вопрос так же интересен.
 
Ну одно знаю, что пригодится плагин FriendlyURL, который чистит ЧПУ.
Вопрос так же интересен.
поделился бы кто эффективным набором модулей и правилами настройки seo. Нанимать сеошников слишком дорого и не факт что деньги оправдают
 
Ну одно знаю, что пригодится плагин FriendlyURL, который чистит ЧПУ.
Вопрос так же интересен.
Урлы ни как не влияют на продвижение, на продвижение влияет качество страницы (её релевантность запросу, заголовок и описание, колличество h1 h2 и т.д.)
поделился бы кто эффективным набором модулей и правилами настройки seo. Нанимать сеошников слишком дорого и не факт что деньги оправдают
Сразу могу сказать, что модулей не так и много, лично я пользуюсь только модулем генерации снипетов, который и так уже включен в большинство платных шаблонов. Модули генераторы и оптимизаторы, в кривых руках только всё испортят. Так что советую писать и придумывать тайтлы и декрипшены самим, а тексты для категорий заказывать через биржи текста.
Яндекс - найдётся всё, Google - ни чего и не терялось)
 
Урлы ни как не влияют на продвижение, на продвижение влияет качество страницы (её релевантность запросу, заголовок и описание, колличество h1 h2 и т.д.)

Сразу могу сказать, что модулей не так и много, лично я пользуюсь только модулем генерации снипетов, который и так уже включен в большинство платных шаблонов. Модули генераторы и оптимизаторы, в кривых руках только всё испортят. Так что советую писать и придумывать тайтлы и декрипшены самим, а тексты для категорий заказывать через биржи текста.
Яндекс - найдётся всё, Google - ни чего и не терялось)
согласен, что придумывать описание нужно самим, но когда несколько тысяч товара то у меня мозгов не хватит и времени каждый прописывать )
 
согласен, что придумывать описание нужно самим, но когда несколько тысяч товара то у меня мозгов не хватит и времени каждый прописывать )
Смотри как я делаю, при добавлении товара в наименование пишешь название товара без артикула в тайтл название с артикулом в короткое описание так же название с артикулом и что нибудь завлекающее типа идеально подойдёт для вашего дома, это короткое описание копируешь в дескрипшен и сохранить. Вообще акцент лучше делать на категориях, с товарами согласен что долго и геморойно.
 
У меня стоит SEO эксперт с форума и около 700 товаров с одинаковым ключевым словом в описании...очень все неплохо
 
У меня стоит SEO эксперт с форума и около 700 товаров с одинаковым ключевым словом в описании...очень все неплохо
вкратком описании товара или в дескрипшенах? по этому ключевому слову продвигаете сайт?
 
Продвигаю по этому ключевому слову. Слово впихиваю в Мета-заголовок и в мета описание, плюс краткое описание...
Может у кого еще есть какие стратегии?
 
у меня стоит модуль SEO Expert v3.0.20 - от PrestaShop, в тайтлах указываю {product_name} {product_reference} ТМ {manufacturer_name} купить
в дескрипшенах Отличные {product_name} модели {product_reference} от торговой марки {manufacturer_name}. Только качественная обувь по хорошим ценам. Краткого описания товаров нет (еще руки не дошли). И еще стоит PS Rich Snippets and Breadcrumbs. В день в среднес 150 чел заходит и около 1000 просмотров. В каталоге 1500 товаров. Какая нормальная посещаемость для интернет магазина?
 
Назад
Сверху