Методы SEO оптимизации и продвижения Prestashop 1.6

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем proz333, 8 май 2015.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: ZiX
  1. proz333

proz333 Искатель

Регистр.:
    17 апр 2014
    Симпатии:
    36
    Приветствую! Поделитесь наработками, как эффективно делать seo оптимизацию магазина, какими модулями, и что прописывать в тайтлах и дискрипшенах, как правильно настроить sitemap и тп.

2. ArTo1s

ArTo1s Создатель

Регистр.:
    24 апр 2015
    Симпатии:
    2
    Ну одно знаю, что пригодится плагин FriendlyURL, который чистит ЧПУ.
    Вопрос так же интересен.

3. proz333

proz333 Искатель

Регистр.:
    17 апр 2014
    Симпатии:
    36
    поделился бы кто эффективным набором модулей и правилами настройки seo. Нанимать сеошников слишком дорого и не факт что деньги оправдают

4. AlexDmitrych

AlexDmitrych Постоялец

Регистр.:
    6 мар 2014
    Симпатии:
    55
    Урлы ни как не влияют на продвижение, на продвижение влияет качество страницы (её релевантность запросу, заголовок и описание, колличество h1 h2 и т.д.)
    Сразу могу сказать, что модулей не так и много, лично я пользуюсь только модулем генерации снипетов, который и так уже включен в большинство платных шаблонов. Модули генераторы и оптимизаторы, в кривых руках только всё испортят. Так что советую писать и придумывать тайтлы и декрипшены самим, а тексты для категорий заказывать через биржи текста.
    Яндекс - найдётся всё, Google - ни чего и не терялось)

Kolfg и proz333 нравится это.
  5. proz333

proz333 Искатель

Регистр.:
    17 апр 2014
    Симпатии:
    36
    согласен, что придумывать описание нужно самим, но когда несколько тысяч товара то у меня мозгов не хватит и времени каждый прописывать )

6. AlexDmitrych

AlexDmitrych Постоялец

Регистр.:
    6 мар 2014
    Симпатии:
    55
    Смотри как я делаю, при добавлении товара в наименование пишешь название товара без артикула в тайтл название с артикулом в короткое описание так же название с артикулом и что нибудь завлекающее типа идеально подойдёт для вашего дома, это короткое описание копируешь в дескрипшен и сохранить. Вообще акцент лучше делать на категориях, с товарами согласен что долго и геморойно.

7. ano2

ano2 Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    2
    У меня стоит SEO эксперт с форума и около 700 товаров с одинаковым ключевым словом в описании...очень все неплохо

8. proz333

proz333 Искатель

Регистр.:
    17 апр 2014
    Симпатии:
    36
    вкратком описании товара или в дескрипшенах? по этому ключевому слову продвигаете сайт?

9. ano2

ano2 Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Продвигаю по этому ключевому слову. Слово впихиваю в Мета-заголовок и в мета описание, плюс краткое описание...
    Может у кого еще есть какие стратегии?

10. proz333

proz333 Искатель

Регистр.:
    17 апр 2014
    Симпатии:
    36
    у меня стоит модуль SEO Expert v3.0.20 - от PrestaShop, в тайтлах указываю {product_name} {product_reference} ТМ {manufacturer_name} купить
    в дескрипшенах Отличные {product_name} модели {product_reference} от торговой марки {manufacturer_name}. Только качественная обувь по хорошим ценам. Краткого описания товаров нет (еще руки не дошли). И еще стоит PS Rich Snippets and Breadcrumbs. В день в среднес 150 чел заходит и около 1000 просмотров. В каталоге 1500 товаров. Какая нормальная посещаемость для интернет магазина?