Создание МУЛЬТИ загрузочной usb флешки

как то у вас все: вроде, насколько помню и т.д.. Скажите лично у вас получилось на одной флэшке создать XP Win 7 Win 8 (7,8 из ISO) потому что у меня создать то тоже получилось, а вот на практике ничего толком не ставилось.
вам все правильно по пунктам разложили. Нечто подобное делал для себя всё вручную (без всяких убогих утилит) и все прекрасно работает. Если совсем ничего не получается то бегом на торренты, берёте любую сборку за основу и читаете что как меняется.
 
На заметку:
Самый простой способ сделать мультизагрузочную флешку без доп ПО, который я встречал это через cmd.
Алгоритм действий:
1) пуск -> выполнить
2) cmd
3) diskpart
4) list disk
5) select disk 3 - тут номер флешки полученный в предыдущем пункте
6) clean - удаляем все разделы на флешке
7) create partition primary - создаем основной раздел
8) select partition 1 - выбираем этот раздел
9) format fs=ntfs quick - форматируем
10) active - помечаем раздел как активный
11) exit - выходим
12) просто распаковываем на флешку iso любым архиватором
Подходит для дистрибутивов win 7, win 8, win 8.1 ну и скорее всего win 10 любых редакций
 
zalman ve300 (или 200 или 400 - как финансы позволяют) - по мне так гораздо удобнее чем каждый раз самому собирать мультифлешку. Это дискбокс - туда ставите какой хотите 2.5 диск - заливаете сколько угодно исошников. Дискбокс имеет внешнее управление - окно информации и джойстик сбоку - выбираете с помощью джойстика какой исо будет загрузочным и работаете. Перешел с флешек на такой бокс - значительно удобней.
 
  • Нравится
Реакции: efs
по работе пользуюсь Zalman ZM-VE200, очень удобно!
это внешний жесткий диск (коробка для него), который позволяет выбрать нужный iso образ для эмуляции CD
 
Все время создаю через командную строку, не заморачиваюсь с другим софтом.
Инструкция создания через командную строку (не реклама)
 
Easy2Boot - как мне кажется, самая офигенная вещь.
Просто закидываешь туда iso файлы с нужными дистрибутивами, и вперёд. Очень выручает.
 
Easy2Boot - как мне кажется, самая офигенная вещь.
Просто закидываешь туда iso файлы с нужными дистрибутивами, и вперёд. Очень выручает.
Им и пользуюсь,есть нюансы с iso сборниками,со встроенным акронисом и др утилитами,но не критично. С чистыми исохами работает идеально.
Но есть вопрос как сделать то же но с поддержкой uefi
 
Назад
Сверху