Создание МУЛЬТИ загрузочной usb флешки

Тема в разделе "Windows", создана пользователем arsen, 5 май 2015.

Модераторы: ADMiNZ
  1. arsen

arsen НЕрядовой

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    306
    Что хочется сделать: мультизагрузочную флешку на которую кладем Iso образы для утсановки windows 7,8 и XP, акронис диск директор, акронис тру имэдж, Live cd всех версий ос и линукс.
    Что делал: брал WinSetupFromUSB_1-4 делал флешку загрузочной ставил загрузчик grub4DOS писал menu.lst клал Iso образы.
    Проблемы
    1 xp - выдает только проверку оборудование потом синий экран
    2 7 и 8 доходит до экрана с кнопкой установить далее не видит диск требует доставить какие-то дрвйвера на съемный носитель(если закатывать образ этот же через другой софт(который разархивирует образ) все ставиться ок)
    3 аcronis disk dirrector видит только саму флешку -не видит жесткий диск(но загружается как обычно)
    Собственно вопрос-помогите,как правильно собрать то ,что описанно выше,где я допустил ошибку?

2. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    489
    http://forum.oszone.net/thread-149975.html
    в свое время пользовался этим инструментом, образы win систем заменял своими, с интегрированными паками драйверов (как их интегрировать, смотреть там же). редко какое железо не подхватывалось.

3. b10antoxa

b10antoxa Постоялец

Регистр.:
    6 ноя 2014
    Симпатии:
    8

Попробуйте такой вариант

или так если у вас USB HDD

4. iskatel

iskatel Постоялец

Регистр.:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    7
    На данный момент полностью рабочего такого варианта - нет. Я перепробовал многие программы для создания такого, оно вроде все как записывает и все красиво складывает в папку ISO но потом когда начинаешь ставить ОС то ХР еще пройдет и то в момент когда проходит первая загрузка и потом когда определяет устройства то черный экран висит и все, а у Windows 7, при установке просит драйвер на CD-устройство, поэтому на данный момент только XP, Win 7 x86 x64, на одной флэшке

5. Bryuhanov

Bryuhanov Создатель

Регистр.:
    22 май 2014
    Симпатии:
    14
    Поискать в инете по словосочетанию PUH Edition v2(конструктор USB v2)
    У автора этого конструктора есть сайт: puhpol.ru, где лежит много интересной информации по загрузочным флешкам.
    Еще неплохой сайт по теме: http://usbtor.ru/
    Раньше, был хороший сайт с обсуждениями по созданию загрузочных флешек greenflash.su, но теперь пациент скорее мертв, чем жив.
    Далее коротко по пунктам:
    1) для xp нужно интегрировать драйвера sata контроллеров, тогда в синий экран вываливаться не будет.
    2) для Windows 7-8, если возникает проблема с драйверами на cd-rom, нужно интегрировать imdisk, вроде вот этой утилитой, я подобное делал: http://dfiles.ru/files/eny3ur8bh
    3) образы которые заливаются на флэшку должны быть дефрагментированы, утилитами contig/wincontig
    4) лучше воспользуйся готовым конструктором загрузочных флешек, желательно, работающим по схеме bootmgr> BCD> boot.wim, груб для дос это уже не актуально, т.к многие компы, теперь только с uefi идут, который grub как загрузчик не распознает.

6. iskatel

iskatel Постоялец

Регистр.:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    7
    как то у вас все: вроде, насколько помню и т.д.. Скажите лично у вас получилось на одной флэшке создать XP Win 7 Win 8 (7,8 из ISO) потому что у меня создать то тоже получилось, а вот на практике ничего толком не ставилось.

во всяком случаю попробую ваш метод

7. Bryuhanov

Bryuhanov Создатель

Регистр.:
    22 май 2014
    Симпатии:
    14
    Да, у меня все работает и из образов грузится.
    Ну а по поводу слова "вроде"- я эти флэшки не каждый день создаю, они мною обычно раз в несколько лет пересоздаются и годами используются.

8. VitalijjP

VitalijjP Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    31
    В своё время делал на MultiBoot USB - включает кучу утилит и удобную работу с разделами жёстких дисков. и Active@ Boot Disk Professional v2.1 - шикарная прога для восстановления удалённых файлов.

9. ArTo1s

ArTo1s Создатель

Регистр.:
    24 апр 2015
    Симпатии:
    2
    У меня получилось путем создания нескольких разделов и использования загрузчика Clover, делал для установки хакинтоша.

10. VitalijjP

VitalijjP Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    31
    Согласен, Clover один из самых лучших (если не самый лучший) загрузчиков Os X на PC. У меня работает очень стабильно
    Но так как у меня нет виндуса - все диски размечены в gpt а в биосе отключена легаси загрузка, только уефи. Загрузка рабочего стола Os X 2-3 секунды))