Как загрузиться без ОС для работы с файлами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
любой? :) человек не знающий что такое mount не сможет даже до диска достучаться не говоря уже про rw! не любой, а попсу нужно, убунту, например
 
Или старый добрый Alkid Live CD на рутрекере: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вторым постом подробнейшая инструкция, как разворачивать.
Даже в базовом наборе имеется практически всё необходимое, но если не хватает, легко допилить желаемое.
Ещё момент: не раз сталкивался, что по какой-то причине на некоторых компах не стартует Hiren's BootCD и другие хорошие сборки. Alkid всегда запускается.
 
Мне вот эта портативная операционная система нравится-Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, работает стабильно и все дрова вшиты, с файлами и документами можно работать!
 
Я пользовался Live CD со сборки Zver. Отличная штука, так же еще использовал erd commander.
 
Можно использовать Doctor Web Live CD/USB. Очень просто создается диск/флешка и грузится пакет програм, в том числе и файл менеджер.
 
Пользуюсь LiveCD от ChipXP, очень быстро загружается. Там все есть и hiren's boot cd, и edr commander, acronis и т.д. У них на сайте также лежит версия для флешки.
 
В связи с тем что проект Hiren's BootCD, похерен, и больше не развивается, перешел на идейное продолжение и лучший IMHO в своем роде проект Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

работает как на БИОСе, так и на UEFI. Есть настройки для старых компов. Несколько вариантов загрузки. Есть программки и из Hiren's BootCD. Удобно и практично, на все случаи жизни.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, грузится быстро, все диски подключает, работаешь как с установленной ОС Win8, размер образа небольшой 1,4Гб, у меня живет на 4 гиговой флешке. В самом образе все необходимое для создания загрузочной флешки имеется.
 
пользуюсь в таких случаях др. вебом, загрузочную флешку создать очень просто, можно с сайта скачать приложение, в пару кликов оно флешку запишет и вперед. И диски форматнуть и вирусню почистить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху