Проблема с отображением при разных разрешениях

vollland

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
87
Реакции
1
Добрый день.

Случилась такая проблема. Человек выполнил верстку и дал ссылку на проект. У меня на двух компьютерах с разрешениями экрана 1280*800 (ноутбук) и 1280*1024 (19 дюймов монитор) постоянно работает прокрутка страницы по горизонтали не зависимо от браузера (ИЕ10, Фаерфокс, Хром, Опера). Пробовал менять масштаб страницы, при уменьшении масштаба до 90% или 75% прокрутка исчезает, хотя не знаю, говорит ли это о чем-то.

А человек утверждает, что это у меня проблема и что у него все отлично, при этом он мне прислал скрин и разрешение у него там по его словам 1366*768 и там все хорошо с прокруткой и говорит что на айфоне 4.4 тоже все хорошо.

Но другие сайты у меня отображаются всегда без проблем с прокруткой...

Помогите рассудить, кто прав, кто виноват.



заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Скорее всего ваш человек прописал стили с фиксированной шириной 1366 px, а для мобильных устройств сделал свой @media с другой шириной.
 
говорит стоит фиксированная ширина 1000px, на сколько я могу понимать, так и есть, судя по css файлу.

мне важно понимать, что у меня все отображается правильно. я то почти не сомневаюсь, но проверить мою правоту!
 
Для того чтобы работал респонзив у сайта (адекватность отображения сайта на разных расширениях) должны быть (ну если речь только о ксс) медиа запросы.
В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся их нет. Пользовался поиском по запросу "@media".
 
Добрый день.
...заранее спасибо!

Как минимум отредактируй строчки в CSS 228 и 240 строчки
Код:
.advantages {
    background:url(../images/bg-advantages.png) repeat-x 0 47px;
    min-width:1260px;
    margin-bottom:75px;
    padding-bottom:10px;
}

.advantages h2,
.category h2,
.partners h2 {
    background:url(../images/advantages-title.png);
    width:1340px;
    height:76px;
    font-size:19px;
    line-height:80px;
    color:#185983;
    margin:0 auto 42px;
}

Нас интересуют значения

Код:
    min-width:1260px;

    width:1340px;

Но походу это еще не все, потому что убрав эти значения, горизонтальный скролл остался
 
Но походу это еще не все, потому что убрав эти значения, горизонтальный скролл остался
На данный момент, 239 строка:

.advantages h2, .category h2, .partners h2 {}

устанавливаем width: 100% и все ок

для пущей уверенности для body,html {overflow-x: hidden;}
 
спасибо всем!
 
там еще в одном месте ширина стояла 1115px, оттуда тоже скролл появлялся ))) такие нынче мастера по верстке, деньги хотят, а ошибки поправить не могут и не знают как)
 
Назад
Сверху