Как сделать что бы картинки с другого url отображались как свои

Это вы фантазируете. Если вы где-то вычитали узкое решение и оно вдруг работает, то это не значит что его надо всем советовать.
я не "читал узкие решения", я сам использую такой изящный стандартный функционал, как path_info, поэтому и предлагаю
Покажите хоть один движок с чпу без мод реврайта
Вот интересное исследование поведения PATH_INFO Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вы хоть читаете те страницы, ссылки на которые оставляете? в вашем же примере фреймворк CodeIgniter, который работает с ЧПУ без мод-реврайта

судя по вашим ответам, вы
  1. либо никогда ранее не слышали про path_info, что ставит под сомнение ваш уровень владения языком PHP
  2. либо намеренно пытаетесь оспорить простые истины, ради удовольствия пофлудить или преследуя другие цели
в любом случае, считаю дальнейшее обсуждение этой темы с вами бесполезным занятием
 
я не "читал узкие решения", я сам использую такой изящный стандартный функционал, как path_info, поэтому и предлагаю

вы хоть читаете те страницы, ссылки на которые оставляете? в вашем же примере фреймворк CodeIgniter, который работает с ЧПУ без мод-реврайта

судя по вашим ответам, вы
  1. либо никогда ранее не слышали про path_info, что ставит под сомнение ваш уровень владения языком PHP
  2. либо намеренно пытаетесь оспорить простые истины, ради удовольствия пофлудить или преследуя другие цели
в любом случае, считаю дальнейшее обсуждение этой темы с вами бесполезным занятием

Я читаю страницы, а Вы не дочитали до поста с исследованием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там наглядно указано при каких настройках PATH_INFO не работает.
Не вам обсуждать мой уровень, я работаю на PHP c 4й версии.
1. Пожалуйста пруф в студию на Ваш работающий пример по вашей "элегантной" схеме.
2. Или статью где указан механизм работы PATH_INFO без реврайта и без index-а.
 
Я читаю страницы, а Вы не дочитали до поста с исследованием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там наглядно указано при каких настройках PATH_INFO не работает.
Не вам обсуждать мой уровень, я работаю на PHP c 4й версии.
1. Пожалуйста пруф в студию на Ваш работающий пример по вашей "элегантной" схеме.
2. Или статью где указан механизм работы PATH_INFO без реврайта и без index-а.
Видимо, плохо работали. Поставьте денвер, отключите mod_rewrite и посмотрите, что получится. Там делов-то на пять минут, а вы уже неделю препираетесь. Я сейчас специально проверил - все работает без mod_rewrite.
 
Видимо, плохо работали. Поставьте денвер, отключите mod_rewrite и посмотрите, что получится. Там делов-то на пять минут, а вы уже неделю препираетесь. Я сейчас специально проверил - все работает без mod_rewrite.
Я не поставлю денвер т.к. это нубство, у меня десятки вирт хостов. тем более, я не использую апач, уже как пару лет. Однако неплохо обосновать с чего это все виденные мной движки зачем то используют реврайт, а ваш уникальный метод нет)) Значит Все ошибаются?))

Например как вариант без mod_rewrite
На Apache
Модуль FilesMatch
На Nginx
Директива try_files

А вы предлагаете поставить кота_в_мешке DENVER, на продакшн вы тоже его поставите или это только для тестов?))
 
Последнее редактирование:
Я читаю страницы, а Вы не дочитали до поста с исследованием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там наглядно указано при каких настройках PATH_INFO не работает.
указанное "исследование" - способ скрыть исполняемый файл, используя мод реврайт - к данной теме никакого отношения не имеет, path_info отлично работает без mod_rewrite
1. Пожалуйста пруф в студию на Ваш работающий пример по вашей "элегантной" схеме.
ищете в гугле фремворк CodeIgniter - любая ссылка на документацию будет пруфом + как пример сайт разработчика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Или статью где указан механизм работы PATH_INFO без реврайта и без index-а.
для работы path_info не нужен mod_rewrite
Не вам обсуждать мой уровень
однако, я рискну
а именно, в крайний раз проанализирую чушь, скзанную вами ранее:
Не получится у вас так, будет просто 404...
будет пахать только на Apache+CGI
этого не было бы сказано, если бы вы
  1. понимали тех.документацию. Path_info работает при установке php как Apache модуль или CGI, важна лишь директива AcceptPathInfo апача. Но с пониманием дела ваши обстоят не лучшим образом.
  2. протестировали на связке apache + php, перед тем, как до усёра доказывать свои ложные гипотезы. Но и этого вы не сделали.
Из чего я делаю вывод, что вы не программист. А также не советую кому-либо прислушиваться к вашему мнению в данном разделе форума.


В конечном итоге, ТС решает какое решение он будет использовать и, я думаю, поделится своим выбором с нами.
 
Я не поставлю денвер т.к. это нубство, у меня десятки вирт хостов. тем более, я не использую апач, уже как пару лет. Однако неплохо обосновать с чего это все виденные мной движки зачем то используют реврайт, а ваш уникальный метод нет)) Значит Все ошибаются?))

Например как вариант без mod_rewrite
На Apache
Модуль FilesMatch
На Nginx
Директива try_files

А вы предлагаете поставить кота_в_мешке DENVER, на продакшн вы тоже его поставите или это только для тестов?))
Еще раз. Для работы конструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся mod_rewrite НЕ НУЖЕН. Потому что переменная PATH_INFO устанавливается веб-сервером (любым) вне зависимости от того, php у нас, html или perl, это его внутренняя переменная, которую он может отдавать модулю/скрипту через CGI в зависимости от состояния директивы AcceptPathInfo. В nginx достаточно покурить директиву fastcgi_split_path_info и не писать глупости про лохматую версию. То, что вы не знаете таких базовых вещей, наглядно демонстрирует уровень вашей компетенции.

Все остальное, что вы тут написали - пустопорожняя болтовня и перевод темы в попытке отмазаться от своего первоначального утверждения про 404.
 
Еще раз. Для работы конструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся mod_rewrite НЕ НУЖЕН. Потому что переменная PATH_INFO устанавливается веб-сервером (любым) вне зависимости от того, php у нас, html или perl, это его внутренняя переменная, которую он может отдавать модулю/скрипту через CGI в зависимости от состояния директивы AcceptPathInfo. В nginx достаточно покурить директиву fastcgi_split_path_info и не писать глупости про лохматую версию. То, что вы не знаете таких базовых вещей, наглядно демонстрирует уровень вашей компетенции.

Все остальное, что вы тут написали - пустопорожняя болтовня и перевод темы в попытке отмазаться от своего первоначального утверждения про 404.
Вот теперь то Вы признали, что само по себе нифига не пашет, а требует дополнительных настроек, и если в mod_rewrite все однозначно и понятно, то ваши недомодули работают ПО_РАЗНОМУ! и значения PATH_INFO разные. А вот Ваш уровень конечно зашкаливает))) Покажите Ваши проекты и вместе поржем))
 
Вот теперь то Вы признали, что само по себе нифига не пашет, а требует дополнительных настроек, и если в mod_rewrite все однозначно и понятно, то ваши недомодули работают ПО_РАЗНОМУ! и значения PATH_INFO разные. А вот Ваш уровень конечно зашкаливает))) Покажите Ваши проекты и вместе поржем))
Вы опять скатываетесь с темы своей неграмотности как сисадмина на обсуждение "а если, а вдруг, а у меня йух длиннее". Эта функциональность работает из коробки, результаты во всех серверах прогнозируемые и одинаковые. У вас есть 12 хостов - ну так накидайте локейшн, положите пыхапешку, проверьте и ткните результатом. Так будет правильно, потому что сейчас я вижу от вас только ничем не подтвержденные голословные заявления, ссылку на пост по mod_rewrite и, что уже верх неумелой софистики, требование доказать ВАМ работоспособность метода.
 
указанное "исследование" - способ скрыть исполняемый файл, используя мод реврайт - к данной теме никакого отношения не имеет, path_info отлично работает без mod_rewrite

ищете в гугле фремворк CodeIgniter - любая ссылка на документацию будет пруфом + как пример сайт разработчика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для работы path_info не нужен mod_rewrite
однако, я рискну
а именно, в крайний раз проанализирую чушь, скзанную вами ранее:


этого не было бы сказано, если бы вы
  1. понимали тех.документацию. Path_info работает при установке php как Apache модуль или CGI, важна лишь директива AcceptPathInfo апача. Но с пониманием дела ваши обстоят не лучшим образом.
  2. протестировали на связке apache + php, перед тем, как до усёра доказывать свои ложные гипотезы. Но и этого вы не сделали.
Из чего я делаю вывод, что вы не программист. А также не советую кому-либо прислушиваться к вашему мнению в данном разделе форума.


В конечном итоге, ТС решает какое решение он будет использовать и, я думаю, поделится своим выбором с нами.

Не поленился скачал CI 3.0
там в конфиге по дефолту...
|--------------------------------------------------------------------------
| URI PROTOCOL
|--------------------------------------------------------------------------
|
| This item determines which server global should be used to retrieve the
| URI string. The default setting of 'REQUEST_URI' works for most servers.
| If your links do not seem to work, try one of the other delicious flavors:
|
| 'REQUEST_URI' Uses $_SERVER['REQUEST_URI']
| 'QUERY_STRING' Uses $_SERVER['QUERY_STRING']
| 'PATH_INFO' Uses $_SERVER['PATH_INFO']
|
| WARNING: If you set this to 'PATH_INFO', URIs will always be URL-decoded!
*/
$config['uri_protocol'] = 'REQUEST_URI';

Странно да?)) Ваш пруф явно из другой оперы) Даже в камментах написано что REQUEST_URI работает на большинстве серверов... Будете дальше доказывать?) Или мы просто рекомендуем ТС денвер-где-все-из-коробки, а дальше на серваке его будет ждать сюрприз))
 
Странно да?)) Ваш пруф явно из другой оперы) Даже в камментах написано что REQUEST_URI работает на большинстве серверов...
что странно? причем здесь REQUEST_URI? хоть слово про то, что PATH_INFO не работает?
Будете дальше доказывать?) Или мы просто рекомендуем ТС денвер-где-все-из-коробки, а дальше на серваке его будет ждать сюрприз))
что-куда-кому доказывать? вы пишете, что мое решение с PATH_INFO не работает, но вместо доказательства своих слов приводите ссылки и цитаты, которые к вашим словам отношения не имеют.

бред
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху