• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Что лучше для оптимизации - облако тегов или перекрёстные ссылки?

Что лучше для оптимизации?

  • Облако тегов

  • Перекрёстные ссылки


Результаты будут видны только после голосования.

buggerman

Создатель
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
36
Реакции
5
Добрый день!
Планируется сайт на DLE 10.4, где будет приблизительно 1000 меток, которые будут активно использоваться для навигации по сайту и группирования новостей.
В каждой новости будут использоваться от 2 до 10 ссылок-меток, каждая из которых будет вести на соответствующую страницу со списком всех новостей по данной метке.

Какой из вариантов будет более "лёгким" для посетителей и SEO-оптимизированным:
1) Облако тегов (метки-ссылки только в конце новости, в боковом блоке облако тегов, при нажатии выводятся новости по тегу)
2) Перекрёстные ссылки (метки-ссылки автоматически появляются в самой новости и по всему сайту, а при нажатии выводятся новости по соответствующему доп. полю)

Мне лучше подходит второй вариант (больше возможностей для "допиливания"), но боюсь, что большое количество перекрёстных ссылок может сильно замедлить работу сайта для посетителей :(
Так ли это, или бояться нечего?
 
Так ли это, или бояться нечего?
Все данные кешируются, поэтому не будет сильного замедления работы сайта перед пользователями. Вообще можно использовать комбинированный вывод (и ссылки перекрестные и облако тегов...). Лишним это точно не будет. :)
 
Если память не изменяет, модуль перекрёстных ссылок так и не поправили до вменяемого состояния - он правит навигационные меню, коды баннерных систем, FLASH-объекты - да вообще всё подряд без разбора...
Мои мольбы об теге, внутри которого этот модуль бы не работал, остались не услышанными. Скорее всего из-за сложности реализации такого, но тогда, простите, какой Вы разработчик? :)

Пользуйтесь облаком - проверенное временем...
 
Все данные кешируются, поэтому не будет сильного замедления работы сайта перед пользователями. Вообще можно использовать комбинированный вывод (и ссылки перекрестные и облако тегов...). Лишним это точно не будет. :)
Боюсь, что будет дублирование для ПС - по тегу "Видео" будут выводиться те же новости, что и по доп. полю "Видео"...

Если память не изменяет, модуль перекрёстных ссылок так и не поправили до вменяемого состояния - он правит навигационные меню, коды баннерных систем, FLASH-объекты - да вообще всё подряд без разбора...
Мои мольбы об теге, внутри которого этот модуль бы не работал, остались не услышанными. Скорее всего из-за сложности реализации такого, но тогда, простите, какой Вы разработчик? :)
Пользуйтесь облаком - проверенное временем...
Тоже столкнулся с этим. Конечно, остаётся вариант включить перекрёстные ссылки только для новостей и комментариев, и надеяться, что в следующей версии введут специальный тег. А подобных хаков никто ещё не изобрёл?
 
с точки зрения сео оба варианта это плохо
 
с точки зрения сео оба варианта это плохо
Из-за повторений в разных тегах? Или отсутствия толкового description?
Тогда, может быть, лучше вообще через категории, даже несмотря на то, что их придётся создавать около тысячи?
 
1. вес утекает на эти теги
2. куча страниц с неинформативных

можно конечно их позакрыват в роботсе и nofollo но зачем тогда они вообще нужны?
 
не, ну облако некоторый прирост даст конечно ! но вряд ли существенный ...
ну а перекрестные ссылки это уж классика )))
по известным причинам новой политики Яндекса и изменения алгоритма поискового ранжирования - самое главное сегодня это оптимизация и уникализация контента, обновление и добавление контента, ГЕО, ЦЕО и т.д. не имеющее ни чего общего с продвижением ссылками ! И будьте благонадежны, Яшка на этом не остановится ... уже сейчас очевидно и видно, как он "рубит" сайты продвигаемые ссылками. И это всего лишь начало ... Как говорится, возьмите тренд Гугла и переложите на планы Яндекса ... в итоге получите позиции своего сайта ))) Минусинкс это нынче дьявол во плоти Яндекса для оптимизаторов!
К примеру, я сейчас за пару АПов вывел сайт по ВЧ-запросу (просто ради проверки) в ТОП 10 на первую позицию только лишь оптимизацией, без единой ссылки ! И позиция держится четвертый АП.
Это не бахвальство, поверьте, это констатация факта!
 
Последнее редактирование:
По поводу облака тегов, у меня когда сотрудники Яндекса проверяли сайт, то сказали что я разместил на нем ссылки для искусственного увеличения рейтинга и сайт попал под фильтр. Так что пользуйтесь осторожнее
 
Назад
Сверху