[На русском] [Книга] SEO Коллайдер

Тема в разделе "Материалы по SEO", создана пользователем vesk777, 1 май 2015.

1. vesk777

vesk777 Создатель

Регистр.:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    79
    Преимущества книги:

Она посвящена подробному описанию методов продвижения в рунете, которые я успешно применяю для своих и клиентских сайтов. В книге я поделился своими полезными наработками, которые узнал в результате проведенных мной многочисленных экспериментов по выявлению эффективных методов продвижения сайтов.

Все методы продвижения, описанные в книге, дают эффект для продвижения в Яндексе и Google. Я распределил их на три группы: высокая, средняя и низкая эффективность, в зависимости от того, насколько хорошо работает тот или иной метод. Благодаря этому, у вас будет четкая картина их эффективности.

Всего в книге я описал 20 методов продвижения, которые применяю сам. Перечислю некоторые из них: привлечение посетителей с тематических обсуждений, контент-маркетинг, продвижение с помощью видео, покупка ссылок в подписях на форумах, продвижение с помощью создания своей сети бесплатных блогов, вечные ссылки, аредные ссылки, профили, каталоги сайтов и бесплатных статей, пресс-релизы, e-mail рассылка, метод битых ссылок.

7 причин, почему вам будет полезна эта книга:

1. Все методы в книге работают — независимо от того, относится ли метод к группе с высокой, средней или низкой эффективностью, он дает эффект и его можно использовать. Конечно, основное внимание нужно уделять группе методов с высокой эффективностью.

2. Все методы в книге безопасны — я сторонник того, чтобы продвижение сайта было безопасным, не нарушало рекомендаций Яндекса и Google для вебмастеров и не приводило к попаданию сайта под фильтр или бан.

3. Все методы современны и актуальны и соответствуют нынешним реалиям поисковых алгоритмов Яндекса и Гугла.

4. По сути, книга представляет собой концентрированные знания, которые основаны на моем опыте продвижения сайтов. Я сам люблю, когда информация от других профессионалов предлагается в сжатом и систематизированном виде.

5. Она сэкономит вам время, усилия и денежные средства — из книги вы узнаете, какие методы лучше всего работают, поэтому сможете основное время, усилия и денежные средства направлять именно на них, чтобы получать максимальный результат. Вам не нужно будет проводить десятки экспериментов и изучать сотни сайтов в разных тематиках, чтобы узнать, что работает, а что нет.

6. У каждого метода я описал важные детали — как известно, методов продвижения не так уж и много, и все используют практически одни и те же методы. Отличия заключаются в деталях. Часто именно детали методов продвижения отличают сайт с первого места и сайт, которого нет в топ 50. Именно деталям, которые и делают тот или иной метод эффективным, я посвятил особое внимание в книге.

7. Книга написана просто и понятно — не скажу, что продвигать сайт очень просто, но при желании освоить эту деятельность может любой желающий. Да и разбираться в современных технологиях привлечения целевых посетителей на свой ресурс полезно для любого владельца сайта.

Скачать

infobisgod, mfan, Goldberg и 3 другим нравится это.
  2. Fadey

Fadey

Регистр.:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    480
    Эту книгу хорошо дополнит SEO Винчестер того же автора:

infobisgod и Goldberg нравится это.
  3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.182

OlegGovn, shpion4ik, erigins и ещё 1-му нравится это.
  4. trel

trel Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    15

5. Fadey

Fadey

Регистр.:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    480
    Есть еще SEO-Разведка этого же автора, нигде в бесплатном доступе не нашел её, если есть у кого, выложите, пожалуйста:

6. onnegrio

onnegrio

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    86

IamDevil, Fadey и latteo нравится это.
  7. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562
    У кого есть свежее обновление коллайдера за 2016 год, скиньте плиз.