Какой php-фреймворк выбрать для CMS?

Влезу пожалуй со своим вопросом. В свое время начинал учить основы пэхэпэ, но очень быстро понял что на чистом пэхэпэ далеко не уедешь и как-то забросил это дело. Сейчас хочу снова войти в тему, с более серьезной мотивацией. Интересует, какие сейчас в моде фреймворки, желательно такие,чтобы к ним не требовалось дополнительных костылей.
 
Влезу пожалуй со своим вопросом. В свое время начинал учить основы пэхэпэ, но очень быстро понял что на чистом пэхэпэ далеко не уедешь и как-то забросил это дело. Сейчас хочу снова войти в тему, с более серьезной мотивацией. Интересует, какие сейчас в моде фреймворки, желательно такие,чтобы к ним не требовалось дополнительных костылей.
Голый php всё равно надо знать, фреймворк просто ускоряет разработку и предоставляет кучу фенечек.
Самые популярные, судя по вакансиям на постоянку, на территории Украины/России это Yii, ZF1 и ZF2, Symfony. Дополнительно популярные на фриланс биржах Laravel, Phalcon, Сodeigniter

Для себя выбрал yii - за очень хорошие доки на русском!
А так у каждого свои предпочтения и вкусы, ну и соответственно куча статей чем один фреймворк лучше другого ;)
 
Да я б предложил бы Вам Yii (2)
Много Вакансий + доки + хорошие примеры !
 
Назад
Сверху