Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

Стоит заметить, что и у других движков могут быть свои минусы. Даже если очень все круто и быстро на нем можно разрабатывать.
Это 100%, согласен. Но Битрикс для меня после 3х проектов перестал существовать. Он ухудшает эффективность бизнеса, а не наоборот своим "юзабилити". Тут даже не дело, что я "просто не умею его готовить". Тут достаточно потыкаться для сравнения, чтобы понять. В общем больная тема для меня :)
 
стоят 3 магазина на базе OpenCart'a.
Он прост для освоения начинающими. 95% необходимых модулей бесплатны. Но с ними возникает проблема. 80% из них с багами. Но они исправляются, при наличии даже слабый навыков. Если нет желания этим заниматься - платные модули никто не отменял.


Одна проблема: в шаре вы хороших, качественный адаптивных шаблонов не найдете.
 
Работал с несколькими интернет-магазинами на Joomla. Соглашусь, что CMS не очень SEO-ориентирована. Но со временем выработался ряд рекомендаций, который решает основные проблемы. Поэтому если выбирать из бесплатных - Joomla вполне вариант.

Ну а если хочется солиднее и серьезнее - Bitrix.
 
лучше всего выбрать cs-cart. в нем много настроек и он гибкий. если cms попроще - битрикс
 
OpenCart - Он прост для освоения, много плагинов, можно легко подагнать под него шаблон и сделать плагин и в нём есть всё что нужно
 
Смотря какие навыки есть в создание сайта для новичка вполне сойдет OpenCart'a
Ну а если все супер и позволяет карман тогда Bitrix
 
Prestashop - посление релизы радуют, да и так норм работает. В настройке прост.
 
Moguta.CMS - базовый бесплатный функционал включает отзывы, платежи и рейтинги, а также Seo и интеграцию с 1С.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - легок в освоении и управлении, для средненького магазина самое то
а для любителей бдсм - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, удовольствие не для всех, но если познать его дзен, можно хоть черта лысого наваять, в ступе
 
Присоединяюсь к нападкам на Битрикс: "Каждый день головная боль"- то производительность на нуле, то кэш перегружен, то обмен отваливается. Интеграция стоит отдельных денег- соизмерима с оплатой труда "1С_программиста".
Для Владельцев Бизнеса - Битрикс это понт со значком "ОК", для сотрудников - головняк.

Думаю для Вашей тематики "Тематика магазина - саженцы кустарниковых растений, клубники и малины.", как альтернатива Битриксу подойдет cs-cart.ru .
.... С точки зрения "минимальной стоимости запуска и владения" лучше Opencart (1.5.6) ничего нет. Думаю, что в вопросе выбора Вам лучше отталкиваться от Учетной системы- Обмен данными (остатки, цены, товары) и Информации по прибыли конкурентов.
 
Назад
Сверху