Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

Что программисту проще будет допиливать, то и ставь
 
Все зависит от количества товарных позиций и схемы продажи. Если Вы не генетическая лаборатория, у которой почти промышленные масштабы, то Вам будет "за глаза" того же OpenCart'а. Если планируете тесно работать с 1С, то, естественно, лучше Bitrix.
 
Joomla + JBzoo 220V рассмотрите, по мне лучшее и не дорогое решение для интернет магазинов на джумла. Сам пользуюсь гибкие настройки слепить можно практически все, отзывчивая техподдержка. На счет SEO в Joomla все там в полном порядке, кто такие мифы рассказывает значит у него руки кривые, и вряд ли сможет даже Битрикс настроить :)

Посмотрите видео на главной странице что бы понимать о чем идет речь
Вот ссылочка => Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
OpenCart 2 вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно скачать бесплатно шаблоны для этой CMS. Можно еще и Magento, но там все сложнее и тяжелее. У меня лично магазин на OpenCart, но я делал и на Joomla+VirtueMart (много граблей пришлось переделывать), и на Magento (с компанентами и модулями сложновато).
 
Opencart помойму лучше всех. Единственное, почти все шаблоны не адаптивные
 
Однозначно - Bitrix! OpenCart 2 пока еще сыроват, уж лучше первую версию. По поводу DotPlant - на форуме где-то была тема. Для инет магазина хорошо подходит.
 
Однозначно - Bitrix! OpenCart 2 пока еще сыроват, уж лучше первую версию. По поводу DotPlant - на форуме где-то была тема. Для инет магазина хорошо подходит.
Есть опыт работы с Битриксом, могу сказать, что такого "счастья" не пожелаю никому. Очень тугая, тяжелая и неповоротливая система, в разработке дорога и тяжелая. Шаблоны платные все очень сомнительного качества. cs cart, open cart, все что угодно лучше на мой взгляд.
 
Есть опыт работы с Битриксом, могу сказать, что такого "счастья" не пожелаю никому. Очень тугая, тяжелая и неповоротливая система, в разработке дорога и тяжелая. Шаблоны платные все очень сомнительного качества. cs cart, open cart, все что угодно лучше на мой взгляд.
Все зависит от самой настройки и уровня владения этой CMS. Единственная сложность - "вкуривание" мануалов от разработчиков. А по поводу шаблонов - так там не так сложно их самому сделать.
 
Все зависит от самой настройки и уровня владения этой CMS. Единственная сложность - "вкуривание" мануалов от разработчиков. А по поводу шаблонов - так там не так сложно их самому сделать.
Раз нужно настолько сильно "вкуривать" - это явно проблемы с юзабилити. На мой взгляд эта система вообще кому-то нужна только по одной причине - очень приличная бизнес-модели и откаты студиям за использование системы. Сложность администрирования - это возможность срубать денег на тех поддержке. Если сравнивать с другими движками, то могу сказать, есть объективно более продуманные движки. Кстати знаком с программистами, которые работают в битриксе - они сами иногда в шоке от того, что наворотили.

Сравните просто, как создать пункт меню в битриксе и в опенкарте - cs cart. Сравнительно засеките, сколько времени на это потратите. В битриксе за каждой ерундой надо файлы править.
 
...Если сравнивать с другими движками, то могу сказать, есть объективно более продуманные движки...
Стоит заметить, что и у других движков могут быть свои минусы. Даже если очень все круто и быстро на нем можно разрабатывать.
 
Назад
Сверху