Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

Выбор за CMS будет реально зависеть от бюджета т.к. обязательно потом придется ДОПИЛИВАТЬ его конкретно под себя или искать фрилансера.
 
WP woocommerce для не сложных магазинов с малой вариативностью товаров вполне норм решение
 
Подскажите, справится ли joomla с компонентом joomlashopping, если матрица товаров около 7000 шт? Или только Битрикс?
Вопрос не в том справиться ли он а в том зачем вам эта головная боль ? Возьмите что угодно OpenCart, PrestaShop, Bitrix и не создавайте себе лишних проблем.
 
Подскажите, справится ли joomla с компонентом joomlashopping, если матрица товаров около 7000 шт? Или только Битрикс?
Вполне справится. Хотя, если только магазин - то лучше последовать совету выше и взять специализированный скрипт магазина.
 
Подскажите, справится ли joomla с компонентом joomlashopping, если матрица товаров около 7000 шт? Или только Битрикс?
<-------------- добавлено через 57098 сек. -------------->
Вопрос не в том справиться ли он а в том зачем вам эта головная боль ? Возьмите что угодно OpenCart, PrestaShop, Bitrix и не создавайте себе лишних проблем.
По поводу головной боли согласен, но уж очень лихой ценник в Bitrix, а с остальными решениями я ни когда не работал. А запустить ИМ нужно, как всегда, вчера.
 
Я вот не пойму какая головная боль с Joomshopping
На 2 сайта ставил интернет-магазин на Joomle и ничего допиливать не пришлось. Единственное что, пришлось ставить варезный модуль импорта товаров в формате Excel и всё. А остальное всё "настраивается галочками".
На битриксе - пилить и пилить, слишком всё наворочено и неудобно, логику интерфейса им прорабатывать и прорабатывать. И стоит ппц сколько.
 
Я вот не пойму какая головная боль с Joomshopping
Слышал, что Joomla весьма прожорлива по ресурсам. При достаточном числе товаром и с посещением магазина не 5-10 человек в сутки могут быть проблемы с ресурсами хостинга.
 
Я вот не пойму какая головная боль с Joomshopping
На 2 сайта ставил интернет-магазин на Joomle и ничего допиливать не пришлось. Единственное что, пришлось ставить варезный модуль импорта товаров в формате Excel и всё. А остальное всё "настраивается галочками".
На битриксе - пилить и пилить, слишком всё наворочено и неудобно, логику интерфейса им прорабатывать и прорабатывать. И стоит ппц сколько.

У битрикса с кэшированием все намного лучше обстоит. А так дело выбора. Jooml'у тоже можно докрутить до нужной кондиции.
<-------------- добавлено через 818 сек. -------------->
Слышал, что Joomla весьма прожорлива по ресурсам. При достаточном числе товаром и с посещением магазина не 5-10 человек в сутки могут быть проблемы с ресурсами хостинга.

Смотря какие модули использовать. В стандартной настройке проблем нет. А вот если прикручивать фильтры и делать выборки из 40к товаров - по ресурсам все норм, но начинает упираться в мощности. Так как сама база не может делать быстро выборки на больших объемах по большому кол-ву срезов.
 
Woocommerce не справляется с большим колчичеством товара >10к
 
Назад
Сверху