МySQL оптимизировать множество replace запросов

Еще добавлю, что при большом количестве UPDATE/REPLACE/INSERT - очень мешают индексы. На хайлоад проектах перед массовой вставкой делают DROP индексов и пересоздают их после транзакции изменений. В некоторых случаях это дает ускорение в десятки раз.

Нет особо смысла экономить на тексте запросов (т.е. сокращать количество запросов), если у тебя база данных не в другом датацентре стоит, она сама разберется, не морочь голову, это не проблема.

В некоторых случаях бывает полезно создать временную таблицу, вставить в нее данные, необходимые для апдейта. Ее заполнение не повлияет на работу проекта и не будет блокировать "боевые" таблицы, а потом сделать update на основе join'а с этой таблицей. Такие апдейты проходят довольно быстро.
 
Здравствуйте,у меня такая тема и мне нужна помощь,мне нужно из созданной таблицы в БД сделать выборку по возрасту,таблица создана таким образом,ФИО возраст и любимый цвет,как мне в ячейке возраст добавить два поля от и до при вводе в эти ячейки возраста после нажатия кнопки энтер,чтобы в таблице остались лишь те пользователи которые подпадают под указанный возраст,с запросом mysql мне понятно не понятно лишь как правильно сформировать скрипт для выбора данных по возрасту из таблицы БД вот сама таблица Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как мне реализовать в ячейке возраста эту выборку,подскажите пожалуйста.
 
Назад
Сверху