Почему не утекают движки yandex, google и т д?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем pravus, 27 апр 2015.

1. pravus

pravus

Регистр.:
    21 фев 2013
    Симпатии:
    227
    Интересует, как и в каких условиях программируют крупные порталы? Почему эти движки или их части не продаются "налево"? Или условия программистов сродни условий сотрудников Монетного Двора?
    Или каждый программирует свой сегмент? А кто же имеет доступ ко всему сегменту?

Или вот вопрос немного другой. Если крупная компания заказала портал регионального или корпоративного уровня у профильной организации, то где гарантии, что эти наработки и еще хуже полная сборка не пойдет на чужой проект и не будет ли тогда клонов?

2. Q_BASIC

Q_BASIC

Регистр.:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    223
    Мне кажется, что они какой-то договор подписывают. А так же у каждого свой сегмент.

Если что-то утечет, то будет судебный иск. Конечно, они не одни работают, но если что-то утечет, все же, то в команде будут хотя бы догадываться кто это мог сделать.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Потому что это не движки, а формула работы с данными в базе. Неск миллионов серверов с данными, и формула их обрабатывает. А формула не статичная, а там есть динамические параметры которые меняются со временем.

4. pravus

pravus

Регистр.:
    21 фев 2013
    Симпатии:
    227
    На счет базы данных ясно. Но все таки есть обрабатывающая часть и есть ответная... Я имел в виду обрабатывающую, которая к БД и обращается... Не думаю что она находится на "Неск миллионов серверов"... Если взять например обычный портал с БД на 1 петабайт, то самих скриптов там примерно на 150 мб всего (это то что сам видел). Да тот же процессинговый центр - там скриптов с гулькин нос...

5. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.691
    Из собственного опыта выполнения заказа.
    1) Заключали договор
    2) Работали в офисе заказчика
    Выход домой - чуть ли не в зад заглядывали. :)
    Уровень секретности - максимальный.
    Более ничего сообщить не могу. Скажу только, что банковская сфера.

TrueStory, jabbaxatt и pravus нравится это.
  6. TrueStory

TrueStory Нарушитель

Регистр.:
    30 апр 2015
    Симпатии:
    52
    так же ходил на работу в квалком - связь. а вообще там мотивация другая

7. Ellgine

Ellgine Писатель

Регистр.:
    7 сен 2014
    Симпатии:
    0
    На условии договора. Заказчик описывает заказ исполнителю и подписывают договор.