[Продам] AppAdmix - парсер-менеджер приложений с экспортом в CMS

seo2z

Создатель
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
7
Приветствую!
Представляю парсер приложений "AppAdmix", который имеет функционал целого комбайна по получению бесплатного контента тематики мобильных приложений.

appadmix-banner.png


Основные возможности:
  • Парсер приложений Google Play, App Store и Windows Phone
  • Общая база собранных приложений
  • Экспорт приложений в CMS: WordPress, DLE нажатием 1 кнопки
  • Все данные распределяются по доп. полям, что позволяет гибко настроить отображение на сайте
  • Неограниченное количество сайтов для экспорта
  • Сохранение базы приложений в .csv, json, xml
  • Возможность использовать прокси-сервера
  • Автоматическая проверка необходимых компонентов хостинга для полноценной работы
  • Выбор языка интерфейса (рус/англ по умолчанию)
  • Создание собственных языков локализации
  • Обновление приложений в базе при повторном парсинге
  • Обновление постов на сайтах при повторном экспорте
  • Ведение статистики экспорта
  • И др.
Дополнительно:
  • Бесплатные обновления
  • Лёгкая установка и интуитивно-понятный интерфейс
  • Детальное руководство
  • Внутренний хэлпер
  • Бесплатный саппорт
Скриншоты интерфейса: (кликабельно)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В разработке:
  1. Парсинг комментариев к приложениям
  2. Парсинг приложений из Вконтакте и Facebook
  3. *** а тут ваша предложенная идея ***
Стоимость = 19 $ (после подключения доп. функционала цена увеличится)
Обновления бесплатные!


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мгновенное автоматическое получение скрипта после оплаты.

Для полноценной работы парсера требуется хостинг с поддержкой (или локальный сервер типа Denwer, в котором всё есть):
  • Php (желательно не ниже 5,5 версии)
  • MySQL
  • Curl
  • Xmlrpc
  • WebP
  • Json
В принципе на любом современном не дорогом хостинге есть всё необходимое. А если чего-то не хватает, можно обратиться в саппорт, чтобы они подключили недостающие библиотеки.

Могу дать скрипт на тест за отзыв старому форумчанину с большой репой!

P.S. Раньше парсер назывался Gplay2z. Мы его переписали, отладили, но решили сменить название и начать двигаться немного в другую сторону. В итоге сменили название и сайт.
 
Если подхожу, то потестировал бы приложение. При условии, что оно написано на php. С меня подробный отчет.
Приветствую!
Могу дать скрипт на тест за отзыв старому форумчанину с большой репой!
 
Если подхожу, то потестировал бы приложение. При условии, что оно написано на php. С меня подробный отчет.
Для полноценной работы парсера требуется хостинг с поддержкой (или локальный сервер типа Denwer, в котором всё есть):
  • Php (желательно не ниже 5,5 версии)
  • MySQL
  • Curl
  • Xmlrpc
  • WebP
  • Json
 
Посмотрел программу, потестировал. Что сказать, программа выполняет свои функции на 100 процентов. По крайней мере при парсинге малых объемов информации. О больших объемах пока не понятно, т.к. не пробовал, но есть прокси. Программа стоит своих денег.

Я бы добавил парсинг комментариев.


С программой идет документация, где расписаны принципы работы. У меня и без чтения этой документации не возникло бы вопросов по установке и пользованию. Достаточно интуитивный интерфейс.

Далее будут скорее рекомендации разработчику, чем обычному пользователю программы.

По роду своей деятельности разрабатываю веб сервисы + анализирую юзабилити сайтов.

Все это смотрел в FireFox последней версии.


Интерфейс админки выполнен на bootstrap v2.2.1 (согласно указанной версии css). Т.е. выполнять действия можно будет легко с мобильного телефона. Однако в верстке есть небольшие недочеты.

Часть полей вылазиет за общую верстку страницы
DtaIOWYM.png


С одной стороны (если это фишка) идея разработчика понятна: дать возможность увидеть полный урл. С другой стороны - зачем пользователю на мобильном устройстве такая возможность? Он максимум скопирует содержимое поля в буфер обмена.

Похожая ситуация с проектами и другими закладками.
DtaIOWYN.png

Т.е. просто подправить верстку.


Далее возник вопрос по блоку "Какие данные парсим"
DtaIOWYO.png


Очень классно, что есть кнопочка отметить все. Я бы ее расположил (продублировал) над выбираемыми элементами. На некоторых экранах ее может быть не видно.

а) Далее тут же непонятный баг. Поставил галочку на Скриншоты. Полез выбирать размер скриншота. Выбрал 1020 px. В результате галочка напротив скриншоты снялась автоматически. Почему? По идее она должна остаться.
б) В выпадающем меню после поля 1024px зачем - то разделительная линия.

Альтернативаный вариант. Я бы убрал чекбокс напротив скриншоты, а сделал только селектбокс с выбором размеров и добавил туда же вариант "без картинки". Это поле поместил на самый верх, чтобы можно было выбрать нужный размер картинки и не забыть о нем. Другой вариант - сделать так же как и написал, но при клике на Отметить все - всплывашка с выбором размера картинки, т.е. до конца этого блока могут не долистать.


Закладка проекты.

Для пользователей DLE и WordPress все понятно, вопросов не возникает. Если я хочу просто собрать игры и выгрузить их в другую CMS, то, как я понял, эта вкладка не нужна. А если она не нужна, то я бы назвал ее "настройки выгрузки в CMS", а не "проекты".

Если же это название Проекты, то в выпающем меню я бы добавил в названии CMS слово "другая" и оставил поля: Название вашего сайта, и пути до картинок (правда пока не понятно нужны ли они будут или нет.)

DtaIOWYR.png




Закладка База приложений.

Фильтр приложений - все понятно. Без вопросов. Хотя можно поизвращаться и сделать более расширенным, но не уверен, что это нужно.
по мелочи - Кнопка не вмещается в размер экрана. Как вариант - сделать селектбокс или 3 кнопки вида чекбокс (вдалена кнопка - значит выбрана, не вдавлена - не выбрана.)
DtaIOWYS.png


Блок Экспорт в CMS

Tooltips обрезан (подправить верстку).

DtaIOWYU.png

По идее этот блок дублируется с кнопками из База приложений. В блоке выгрузка в CMS мы указываем проект. В зависимости от вида проекта можно кнопку выгрузить сделать в виде селектбокса (пример на бутстрап 3)
DtaIOWYV.png


В этом случае будет экономия места и не нужны будут кнопки в "База приложений", дублирующие выгрузку.


В блоке "База приложений" я бы для мобильных устройств сделал каждую кнопочку в 1 строку, тогда не было бы такой мешанины кнопок.
DtaIOWYT.png


Кнопка "удалить" и "очистить базу" не до конца понятно как работает при первом использовании. Если в таблице можно выделить конкретное приложение, то значит они привязаны к приложениям, но при этом нет кнопки выделить все.

Добавил в этот блок аналог Фильтра для удаления приложений. Например, удалить все приложения жанра "Экшн" или удалить приложения с рейтингом ниже 4,5 и т.д.

База приложений - это таблица с данными. Да, классно, что можно показать все эти данные. Сразу видно что скачалось, что нет. Однако реально получается загромождение. Нужны ли все эти данные пользователю ? Я бы сделал настраиваемый вывод колонок? Где-то в настройках пользователь указывает какие колонки отображать, какие не отображать.
Возможно, сделал бы подставновку все полей во всплывашке (см ниже), как это реализовано для полей "Описание" и "Что нового". при клике по этой кнопке появлялась бы всплывашка, с заполнеными всеми полями из таблицы.


При клике на описание (см ниже) появляется всплывашка. Для меня давно стандартом является пропадание всплывашке не только при клике по этой же кнопке, ее инициировавшей, но и при клике по крестику во всплывашке (его нет) и при клике по любому пустому месту, не занимемому всплывашкой.

DtaIOWYW.png

Во всплывашке в описании присутствую какие-то крякозяблы. Посмотрел на сайте. Они там тоже присутствуют. Может их удалять с помощью php скрипта ?

И последнее, что было не совсем понятно. В таблице присутствует поле "Скриншоты" - самая последняя колонка.
DtaIOWYX.png

А при экспорте в csv, json, xml файлы этого поля нет. Конечно, я могу это сам дописать, а конечный пользователь - врят ли сможет самостоятельно.

Так же хотелось бы иметь возможность выгрузки комментариев.
 
Почитал, спасибо за отзыв! В плане вёрстки - уже переделываем макет. Всё будет тип-топ ) комменты уже есть в функционале, закомментированы в скрипте, тестим. В следующем обновлении включим.
 
Последнее редактирование:
По просьбам снял демонстрационное Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:


(включите субтитры, там комментарии)
  1. Установка на Denwer (пример)
  2. Парсинг приложений из Google Play
  3. Настройка WordPress
  4. Создание проекта для экспорта
  5. Экспорт приложений в WordPress
  6. Обновление приложений
  7. Пример отображения на сайте
  8. Обзор базы приложений

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. В следующем обновлении будет доступен парсинг приложений Вконтакте и парсинг комментариев из маркетов. Цена увеличится до 35$. Следующее обновление - в течении недели.
 
Вышло обновление 1.1:
  1. Добавили парсинг приложений из Вконтакте
  2. Поправили файл импорта доп.полей
  3. Фикс мелких багов
vk.jpg


В следующем обновлении:
  • Парсинг приложений из Facebook
  • Поддержка прокси с авторизацией (сейчас только анонимные)
  • Парсинг комментариев к приложениям
Также если нужно - добавим свой настроенный шаблон для WP в архив. Нужно?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В понедельник цена увеличится с 19$ до 35$

P.S. Обновление разошлю завтра.
 
Назад
Сверху