Настройка крон для заливки файлов на ftp сервер

bulatei

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
55
Реакции
5
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужно настроить крон для заливки всех существующих файлов из папки и после успешной заливки удалить.
Допустим в директории /home/admin/web/site.ru/public_html/uploads/json/ после добавления статьи появляются файлы с форматом *.json нужно каждый час запускать проверить есть ли файлы, если есть то залить на ftp сервер и после заливки удалить (файл задачи положу в директорию /etc/cron.hourly/)
OS CentOS release 6.6 (Final)
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужно настроить крон для заливки всех существующих файлов из папки и после успешной заливки удалить.
Допустим в директории /home/admin/web/site.ru/public_html/uploads/json/ после добавления статьи появляются файлы с форматом *.json нужно каждый час запускать проверить есть ли файлы, если есть то залить на ftp сервер и после заливки удалить (файл задачи положу в директорию /etc/cron.hourly/)
OS CentOS release 6.6 (Final)
Проще использовать готовую админ. панель . Могу посоветовать для вашей ОС : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Проще использовать готовую админ. панель . Могу посоветовать для вашей ОС : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
панель то стоит, а вот какие команды нужно выполнять, пока что то намудил вроде работать начал, только не знаю что сделал.
 
Напиши bash скрипт который выполняет твои проверки. И уже его добавь в крон.
 
Напиши bash скрипт который выполняет твои проверки. И уже его добавь в крон.
Я знаю как крон добавить, и знаю как заливать, но нужен именно скрипт проверки, то есть если директория пустая то не выполнять команду заливки, иначе выполнять, типа как if else только не для php а в ssh
 
Все очень просто:
1. Ставишь lftp в свою систему (на машину где делаются бекапы)
2. Ставишь ftp сервер на хост куда будут кидаться бекапы
3. Настраиваешь CRON запись с текущим содержимым: (путь до lftp в твоей системе может отличаться)

/usr/bin/lftp -c 'open IP_adress_ftp -u LOGIN,PASS; mirror -R --delete /путь_откуда_брать_файлы;'

Где: IP_adress_ftp - хост фтп сервера

Login - логин на фтп PASS - пароль. Между ними - запятая БЕЗ пробело

-R - означает рекрусивно --delete означает удалять файлы если они удалены из источника.

Другими словами - такой способ позволяет сделать полное зеркало.
 
А подскажите как сделать? чтобы с одного FTP файлы перекидывались на другой FTP.
После удалялись с первого FTP сервера.
Я настроил CRON задачу(скрипт) под бэкап сайта.
Но места не хостинге мало...
Хочу чтобы бекапы сливались на другой FTP сервер.

Спасибо за помощь!!!
 
или
как сделать? чтобы по CRON задаче файлы скачивались на FTP сервер с другого
 
Назад
Сверху