Ноутбук начал выключаться при вставе мыши в USB порт

Линух ставить уже советовали, не? Live-cd и поюзать день-два. А то какое-то странное поведение (вдруг винда ***но виновата?). :eek::crazy:

Мысль творческая. Но увы. Мне работать надо а не с Live-cd играться. Посмотрим что будет вечером. Пока падать перестал - и ладно. Может действительно "антистатические" шаманские мероприятия в виде "зажать кнопку включения компа на 20 секунд при вытащенном аккумуляторе и отключённом питании" помогли.

P.S. а вообще - главный минус этих DNS ноутов как раз порты и крепления. Всем хороши - и цена самая дешёвая и комплектация отличная и островная клава и экран норм и портов много.

Но! по отзывам порты для наушников глючат не только у меня но и у половины других покупателей. Крепление монитора - ***но даже не у половины а у семи восьмых представленных в зале ноутов (у меня вроде норм, но жалоб хватает). Ну и на порты USB тоже жалобы есть. Может и у меня такое.
 
Последнее редактирование:
...порты для наушников глючат не только у меня но и у половины других покупателей. Крепление монитора - ***но даже не у половины а у семи восьмых представленных в зале ноутов (у меня вроде норм, но жалоб хватает). Ну и на порты USB тоже жалобы есть. Может и у меня такое.
Истинная правда, это вообще больная тема. Как бороться, не знаю. Мой ребенок 13 лет ноут юзает по полной, и с этим беда :(
 
Итак. Мышь окончательно подохла, после чего была расчленена, с последующим обрезанием провода. Теперь она отлично работает в портах USB 2.0
И решительно, вообще, не работает в портах USB 3.0, при этом флешки в USB 3.0 работают, так что порты не дохлые.

Единственное что приходит в голову - дело в медной оплётке. Там в мышке - 4 нормальных провода и медная оплётка (сеточка) вокруг них. Так вот - 4 провода я соединил после обрезания, а на сеточку забил. Так что оплётка разорвана. А она, судя по увиденному, в конце не обрывается, а где-то превращается в пятый провод. Который теперь тоже получается оборванным.

Так что пеняю я на эту изолящию\заземление\ не знаю как и для чего эта хрень, но похоже дело в ней.

Нет, конечно мне и USB 2.0 хватит, но всё-же интересно.
 
Наверное из-за оплетки кабеля она и глючила, видимо на мыши было короткое замыкание, которое замыкало контур - питание - заземление на мыши - экран кабеля...
 
Ах да, забыл отписать. После повторного, внимательного препарирования (оказалось, кабель был повреждён в 2-х местах, исправил и второе место) - мышка отлично работает во всех портах. И выделяется наличием любимой и родной красной изоленты на проводе!
 
я тебе это еще 22 апреля написал)
 
я тебе это еще 22 апреля написал)

Дык я примерно 26-27 апреля и доделал всё. Только отписывать не стал.

Вот только я теперь мышку дома держу. А на работе - вторую. Я её собственно и угробил тем, что больше года, каждый будний день, таскал её в сумке вместе с ноутбуком.
Вот и не выдержала хвалёная тканевая оплётка :D

Хотя всё равно не плохо - до этого, обычный пластиковый провод у мышки и 3-х месяцев не прожил. Потом эта - год терпела. Ну а теперь я такие надругательства прекратил. Отдельная мышка дома и отдельная на работе. Экономия!
 
Для замены кабеля использую дешевые мышки за 200рэ, и любимая мышь снова в строю!
 
Ну у меня х7 когда то покупал в 2010 году, досих пор работает исправно, все кнопки, беда только в том, что левая боковая резинка отклеилась и всё. А вот что бывают такие заскоки с замыканием в мышке это не всегда сразу можно понять суть проблемы, бывает сразу на юсб грешат и меняют, а потом оказываеться что дело в самой мышке.
 
Назад
Сверху