[Вектор] Посоветуйте программу/плагин для трассировки изображения в векторный формат

Тема в разделе "Графика", создана пользователем CHADREX, 22 апр 2015.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
Модераторы: Archiby
  1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    215
    Из названия темы понятно что я ищу. Интересуют в частности свежие программы, не знаю почему, но я думаю что они должны гораздо лучше преобразовывать растровое изображение в векторный.
    Мне тут один приятель скидывал прогу Vector Magic, в принципе нормально работает, но очень часто не может ровно отрисовать простые фигуры. Поэтому хочется найти альтернативу.

2. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    197
    Inkscape
    Контур - Векторизовать растр.
    Что приятно, она бесплатная и есть портабл версия, а выходной svg открывается в любом современном браузере.

CHADREX нравится это.
  3. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    215
    А там управлять процессом можно, или это автоматический процесс?

4. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    197
    Можно. Но настроек не слишком много.
    Попробуйте поставить сначала настройки по-умолчанию, они подходят к большинству ситуаций.

5. madcap

madcap Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    17 сен 2006
    Симпатии:
    25
    В пакете любого CorelDraw есть Corel Trace - как раз для этих целей годится.

6. misticeskij

misticeskij Писатель

Регистр.:
    9 авг 2016
    Симпатии:
    0
    http://vectormagic.com/home очень простой, но обычно со своим заданием справляется, хотя иногда приходится делать ручками в Illustrator.

7. Katapult

Katapult Писатель

Регистр.:
    27 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    В иллюстраторе свой довольно неплохой трассировщик. Вектор с шатерстока только в путь.

8. mr.skyer

mr.skyer Писатель

Регистр.:
    5 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Всегда пользовался CorelDraw, настроек не сильно много и результат получается более-менее, все зависит от растрового исходника, но как показывает практика, результат все равно допиливать приходится вручную... Не разу идеальный вектор не получался. Если не слишком сложное изображение, могу помочь на досуге...)

9. AstralVoodoo

AstralVoodoo Создатель

Регистр.:
    16 окт 2017
    Симпатии:
    21
    В CorelDraw X8 улучшили трассировку, простые фигуры быстро и качественно можна перевести в вектор + сразу подправить если нужно.

10. vanderbolt

vanderbolt Постоялец

Регистр.:
    21 июн 2017
    Симпатии:
    61
    Я перебрал очень много программ для этой цели, но лучше CorelDraw так ничего и не нашёл, и наврядли Вы найдёте. Иллюстратор отдыхает, как бы я его не любил. Поэтому у меня установлена и та, и та программы, Корел для трассировки, Иллюстратор для всего остального.