[Вектор] Посоветуйте программу/плагин для трассировки изображения в векторный формат

Тема в разделе "Графика", создана пользователем CHADREX, 22 апр 2015.

Модераторы: Archiby
  1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    204
    Из названия темы понятно что я ищу. Интересуют в частности свежие программы, не знаю почему, но я думаю что они должны гораздо лучше преобразовывать растровое изображение в векторный.
    Мне тут один приятель скидывал прогу Vector Magic, в принципе нормально работает, но очень часто не может ровно отрисовать простые фигуры. Поэтому хочется найти альтернативу.

2. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Inkscape
    Контур - Векторизовать растр.
    Что приятно, она бесплатная и есть портабл версия, а выходной svg открывается в любом современном браузере.

CHADREX нравится это.
  3. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    204
    А там управлять процессом можно, или это автоматический процесс?

4. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Можно. Но настроек не слишком много.
    Попробуйте поставить сначала настройки по-умолчанию, они подходят к большинству ситуаций.

5. madcap

madcap Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    17 сен 2006
    Симпатии:
    26
    В пакете любого CorelDraw есть Corel Trace - как раз для этих целей годится.

6. misticeskij

misticeskij Писатель

Регистр.:
    9 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Перейти по ссылке очень простой, но обычно со своим заданием справляется, хотя иногда приходится делать ручками в Illustrator.

7. Katapult

Katapult Писатель

Регистр.:
    27 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    В иллюстраторе свой довольно неплохой трассировщик. Вектор с шатерстока только в путь.

8. mr.skyer

mr.skyer Писатель

Регистр.:
    5 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Всегда пользовался CorelDraw, настроек не сильно много и результат получается более-менее, все зависит от растрового исходника, но как показывает практика, результат все равно допиливать приходится вручную... Не разу идеальный вектор не получался. Если не слишком сложное изображение, могу помочь на досуге...)