Помощь Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет и критика

Для начала в глаза бросается качество графики. Все выглядит, как будто урезанное в количестве цветов, градиенты не плавные, а в пикселях. Как если бы это было в формате GIF, но на сайте все в PNG и это странно. Почитать об этом можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

У этого изображения ужасные рваные края, если присмотреться:
1.png

По всему сайту разные шрифты, дело не в том, что они плохие, а в том, что они то с засечками, то нет — это на подсознательном уровне вызывает диссонанс у людей:
2.png
 
Для начала в глаза бросается качество графики. Все выглядит, как будто урезанное в количестве цветов, градиенты не плавные, а в пикселях. Как если бы это было в формате GIF, но на сайте все в PNG и это странно. Почитать об этом можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

У этого изображения ужасные рваные края, если присмотреться:
Посмотреть вложение 62005

По всему сайту разные шрифты, дело не в том, что они плохие, а в том, что они то с засечками, то нет — это на подсознательном уровне вызывает диссонанс у людей:
Посмотреть вложение 62006
Про рисунок странно, как он такой там оказался. Вот исходник.
А шрифты лучше сделать вообще одинаковыми? И какой лучше будет смотреться, может есть у Вас какие-то определенные, которые точно нормальные?
 

Вложения

  • fly_bird_left.png
    fly_bird_left.png
    8,5 KB · Просмотры: 5
Достаточно просто загрузить этот файл на место Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в стилях прописаны размеры, все встанет нормально.
 
Вот стандартные шрифты и в топку )) Бери любые гугловские с поддержкой кириллицы и все будет гут.
Скрин кстати в лисе.
Про диз, в 21-ом веке шоп в 965 пикселей как минимум не этично )) В категориях в левой колонке цвета неправильные, зеленый мощнее оранжевого поэтому всякие "для девочек" как главные категории имхо теряются.
p {background-color: #fff;}
Имхо тоже лишнее.
Хотелось бы подробнее насчет 965 пикселей. Я недавно знакома с таким понятием как инет-магазин, поэтому порой много не знаю
 
960 пикселей — это ширина полезной площади, которая остается от управляющих элементов браузера на экране монитора при разрешении 1024х768 пикселей. Разрешение устаревающее и редко встречающееся в современных реалиях. Но порой статистика говорит иное (зависит от категории посетителей, страны и прочих факторов). Грубо говоря — как много среди ваших посетителей людей, которые сидят за старыми компьютерами и ноутбуками. Если процент большой, то имеет смысл учитывать их при разработки сайта/дизайна. Причем "большой" тоже зависит от конкретных ситуаций — в корпоративном секторе и 1% много.

Резюмируя. В вашем случае я бы оставил все как есть. Магазин выглядит рабочим и нет смысла тянуть с запуском, если вы уже на низком старте.
 
960 пикселей — это ширина полезной площади, которая остается от управляющих элементов браузера на экране монитора при разрешении 1024х768 пикселей. Разрешение устаревающее и редко встречающееся в современных реалиях. Но порой статистика говорит иное (зависит от категории посетителей, страны и прочих факторов). Грубо говоря — как много среди ваших посетителей людей, которые сидят за старыми компьютерами и ноутбуками. Если процент большой, то имеет смысл учитывать их при разработки сайта/дизайна. Причем "большой" тоже зависит от конкретных ситуаций — в корпоративном секторе и 1% много.

Резюмируя. В вашем случае я бы оставил все как есть. Магазин выглядит рабочим и нет смысла тянуть с запуском, если вы уже на низком старте.
Вот статистика по дисплеям.
 

Вложения

  • 2015-04-22 22-05-43 Скриншот экрана.png
    2015-04-22 22-05-43 Скриншот экрана.png
    31,6 KB · Просмотры: 7
У вас сейчас сайт в какой стадии? Наполнение, подготовка к запуску (судя по статистике мало вероятно, но мало ли) или сайт уже работает какой-то период и вы думаете в какую сторону его развивать?

Если есть статистика, то имеет смысл посмотреть покупают ли что-то эти 8% с разрешением 1024.
 
У вас сейчас сайт в какой стадии? Наполнение, подготовка к запуску (судя по статистике мало вероятно, но мало ли) или сайт уже работает какой-то период и вы думаете в какую сторону его развивать?

Если есть статистика, то имеет смысл посмотреть покупают ли что-то эти 8% с разрешением 1024.
Сайт уже работает, есть покупатели, но очень мало. Вот я и решила понять что нужно сделать для привлечения.
Т.е ширина 965 как раз оптимальная именно для таких разрешений? Или наоборот. Я уже запуталась
 
Как по мне, вопрос той же ширины - слишком относительный. Первый мой магазин вполне благополучно продает при ширине 1000 пикселей. У "расползающихся" тоже есть свои минусы - вечно все куда-то уплывает )) Плюс планшеты, телефоны, ноутбуки, нетбуки (уверен, там в 16,83% остальных - есть и меньше 1024)... Если шаблон не адаптивный, то лучше перестраховаться, имхо. Вообще, мне кажется, жесткая структура все равно со временем докажет свою состоятельность. Сейчас просто мода на адаптивные ))
Но это моя имха!
 
Тогда вам надо сменить тактику. Вот так в слепую никто не скажет вам, что нужно поправить. Это все равно, что просить хирурга решить проблему с психикой по рентгену. Надо смотреть поведение пользователей на сайте и от этого отталкиваться.

Яндекс.Метрика подключена и настроена? (цели, воронки и пр.)
 
Назад
Сверху