[Помощь] Изменить список пользователей в админке ВМ2

Messir

Гуру форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
335
Реакции
61
Что-то на профильных форумах не нашел, может быть тут помогут...
Суть проблемы такова: заходим в админку ВМ, на закладку "Покупатели", видим список зарегистрированных пользователей/покупателей. В этом списке есть один совершенно ненужный (на мой взгляд) столбец - "группа", поскольку все покупатели (за исключением тех, кто имеет доступ к админке) находятся в группе "shopper". И вот мне подумалось - а как бы вместо этого столбца вывести статус покупателя (активен/блокирован), по аналогии со списком пользователей в менеджере пользователей самой Жумлы (столбец - "включен"). Причем нужен только вывод состояния: активен - зеленый кружок, заблокирован - красный. Переключать, как в менеджере пользователей не требуется. Пробовал сделать по аналогии с менеджером - не выходит каменный цветок((((
Может кто чего подскажет - буду благодарен!)))
 
Удалось что нибудь сделать?
 
Тоже интересует, нашли решение?
 
Зря Вы так к группам. Мне вот пришлось группу покупателя выводить в список заказов, что бы видеть кто есть кто. Поскольку есть группа "Плохиши" и им наложенным платежом не отправляется товар :)
 
Зря Вы так к группам. Мне вот пришлось группу покупателя выводить в список заказов, что бы видеть кто есть кто. Поскольку есть группа "Плохиши" и им наложенным платежом не отправляется товар :)
Так про группу покупателя речь как раз и не идет. Это нужная информация, ее убирать никто и не собирается. Речь идет о поле "группа", в которой пишется либо "shopper", либо "storeadmin", либо "admin". Как по мне - совершенно ненужная инфа, я и так знаю, кто покупатель, кто менеджер, а кто админ. К сожалению, пока решения не нашел. И еще один косяк обнаружил - в карточке пользователя ВМ хоть и есть радиокнопки "заблокировать пользователя", но реально это сделать не лучится даже суперадмину. Надо идти в менеджер пользователей Жумлы и там блокировать. Это не совсем удобно, в ВМ1 эта фича была и было очень удобно...
 
Назад
Сверху